Réalisation:
Egor BaranovPhotographie:
Sergey TrofimovMusique:
РайанОттерActeurs·trices:
Aleksandr Petrov, Oleg Menshikov, Evgeniy Stychkin, Artyom Tkachenko, Taisiya Vilkova, Yan Tsapnik, Sergey Badyuk, Pavel Derevyanko (plus)Résumés(1)
Au XIXème siècle, l’inspecteur Guro de la police de Saint Petersbourg requiert l’aide de l’écrivain médium Nikolaï pour éclaircir des disparitions dans un village isolé où un mystérieux cavalier sème la terreur. (Metropolitan Vidéo)
Acteurs·trices
Aleksandr Petrov
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Text (2019)
Oleg Menshikov
Union soviétique
Meilleurs films :
Doktor Živago (2005) (série)
Soleil trompeur (1994)
Suspect n°1 : Souvenirs assassins de Bosnie (2003) (téléfilm)
Evgeniy Stychkin
Union soviétique
Meilleurs films :
Vendredi (2016)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Artyom Tkachenko
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Mała Moskwa (2008)
Taisiya Vilkova
Russie
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Yan Tsapnik
Union soviétique
Meilleurs films :
Vendredi (2016)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Sergey Badyuk
Union soviétique
Meilleurs films :
Mamy (2012)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Pavel Derevyanko
Union soviétique
Meilleurs films :
Baboussia (2003)
Vendredi (2016)
Battle for Honor (2010)
Marta Timofeeva
Russie
Meilleurs films :
Le Temps des premiers (2017)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Vitaliy Kovalenko
Union soviétique
Meilleurs films :
Tri muškeťora (2013)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Polumgla (2005)
Artyom Suchkov
Meilleurs films :
Epidemija. Vongozero (2019)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Yuriy Utkin
Union soviétique
Meilleurs films :
Molot (2016)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Kseniya Razina
Russie
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Evgeniy Sytyy
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Serdce mira (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Dmitriy Bykovskiy-Romashov
Union soviétique
Meilleurs films :
Léviathan (2014)
Prostye veshchi (2007)
Я (2009)
Anastasiya Popova
Meilleurs films :
SuperBobrovy (2016)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Andrey Pynzaru
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Антон Момот
Union soviétique
Meilleurs films :
Kuchňa v Pariže (2014)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)
Sojuz spasenija (2019)
Svetlana Kireeva
Meilleurs films :
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Mon ami Ivan Lapchine (1984)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Yuliya Frants
Union soviétique
Meilleurs films :
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Les Chroniques de Viy : Le chasseur de démons (2018) (téléfilm)
Les Chroniques de Viy : Les origines du mal (2017) (téléfilm)