Photographie:
Kôji TanakaMusique:
Yōko KannoActeurs·trices:
Ikkyū Juku, Toshihiko Miki, Akio Ōtsuka, Atsuko Tanaka, Osamu Saka, Yutaka Nakano, Tōru Ōkawa, Sakiko Tamagawa, Takkō Ishimori, Maaya Sakamoto (plus)Épisodes(26)
-
Kóan kjúka SECTION-9 (S01E01)
-
Bósó no šómei TESTATION (S01E02)
-
Sasajaka na hanran ANDROID AND I (S01E03)
-
Šikaku soši ga warau INTERCEPTER (S01E04)
-
Manekidori wa utau DECOY (S01E05)
-
Mohóša wa odoru MEME (S01E06)
-
Gúzó súhai IDOLATER (S01E07)
-
Megumareši monotači MISSING HEARTS (S01E08)
-
Net no jami ni sumu otoko CHAT! CHAT! CHAT! (S01E09)
-
Micurin kóro ni uttecuke no hi JUNGLE CRUISE (S01E10)
-
Aseičú no mori de PORTRAITZ (S01E11)
-
Tachikoma no Iede, Eiga Kantoku no Yume ESCAPE FROM (S01E12)
-
Unequal Terrorist NOT EQUAL (S01E13)
-
Zendžidó šihonšugi ¥€$ (S01E14)
-
Kikaitači no džikan MACHINES DESIRANTES (S01E15)
-
Kokoro no sukima Ag2O (S01E16)
-
Mikansei love romance no šinsó ANGELS' SHARE (S01E17)
-
Ansacu no nidžúsó LOST HERITAGE (S01E18)
-
Gisómó ni dakarete CAPTIVATED (S01E19)
-
Kesareta kusuri RE-VIEW (S01E20)
-
Okizari no kiseki ERASER (S01E21)
-
Gigoku SCANDAL (S01E22)
-
Zen'aku no higan EQUINOX (S01E23)
-
Kodžó rakudžicu ANNIHILATION (S01E24)
-
Šóendan'u BARRAGE (S01E25)
-
Kóan kjúka futatabi STAND ALONE COMPLEX (S01E26)
Résumés(1)
Le monde entier est tissé de réseaux électroniques. Une force spéciale d’intervention, la Section 9, a été mise en place par le Ministère de l’Intérieur pour traquer la cybercriminalité. Elle est dirigée par le Major Motoko Kusanagi, dont le corps est entièrement cybernétisé. La Section 9 enquête sur les agissements d’un hacker de génie dénommé « le Rieur ». Considéré comme un dangereux criminel du fait de ses exactions et de ses hacks de cyber-cerveaux, il semble cependant être animé par une noble cause... Sur la piste du Rieur, la Section 9 va alors plonger dans un vaste complot médico-politique. (All the Anime)
(plus)Acteurs·trices
Yoshinori Mutou
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Mob Psycho 100 (2016) (série)
Seirei no moribito (2007) (série)
乾政子
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Wolf's Rain (2003) (série)
Tokyo Mew Mew (2002) (série)
Yasuaki Suzuki
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Inujaša (2000) (série)
Katsumi Chō
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Cowboy Bebop (1998) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Kōsei Hirota
Japon
Meilleures séries :
Chainsaw Man (2022) (série)
Cowboy Bebop (1998) (série)
Violet Evergarden (2018) (série)
Kōichi Kitamura
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Shin'ichirō Miki
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Initial 2eme etape (1999) (série)
Initial D (1998) (série)
Hiroshi Ito
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Monster (2004) (série)
Sayuri Sadaoka
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Vinland Saga (2019) (série)
Usagi Drop (2011) (série)
Yôji Matsuda
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Fukó-kun wa kiss suru šika nai! (2022) (série)
Mitsuaki Hoshino
Japon
Meilleures séries :
Sósó no Frieren (2023) (série)
Raconte-moi une histoire (1987) (série)
Haikjú!! (2014) (série)
Ryō Kamon
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Šinsekai jori (2012) (série)
Hiroyuki Kinoshita
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Naruto Shippuden (2007) (série)
Mobile Suit Gundam : Iron-Blooded Orphans (2015) (série)
Yuzuru Fujimoto
Japon
Meilleures séries :
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Fullmetal Alchemist (2003) (série)
Cowboy Bebop (1998) (série)
Michiko Neya
Japon
Meilleures séries :
Initial D (1998) (série)
Initial D Fifth Stage (2012) (série)
L'Attaque des Titans (2013) (série)
Ken Narita
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion (2006) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Yōsuke Akimoto
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Raconte-moi une histoire (1987) (série)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (série)
Keijin Okuda
Japon
Meilleures séries :
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)
Naruto Shippuden (2007) (série)
Elfen Lied (2004) (série)
Yasunori Matsumoto
Japon
Meilleures séries :
Les Héros de la galaxie (1988) (série)
Initial 2eme etape (1999) (série)
Initial D Fifth Stage (2012) (série)
Hideo Ishikawa
Japon
Meilleures séries :
Death Note (2006) (série)
GTO (1999) (série)
Ghost in the Shell : Stand Alone Complex (2002) (série)