Réalisation:
Jaroslav FuitPhotographie:
Viktor SmutnýMusique:
Jiří BurianActeurs·trices:
Veronika Khek Kubařová, Igor Orozovič, Matouš Ruml, David Matásek, Lenka Vlasáková, Emma Smetana, Václav Kopta, Jiří Vyorálek, Iva Janžurová (plus)Résumés(1)
To win back his girlfriend after an unfortunate misunderstanding, a hopeless romantic decides to recreate grand gestures from famous movies. (Netflix)
Acteurs·trices
Veronika Khek Kubařová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Vzkříšení (2018) (pièce de théâtre filmée)
Každý má svou pravdu (2023) (pièce de théâtre filmée)
Igor Orozovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Její pastorkyně (2012) (pièce de théâtre filmée)
Matouš Ruml
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Même les souris vont au paradis (2021)
Scapinova šibalství (2012) (pièce de théâtre filmée)
David Matásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Četnické humoresky (2001) (série)
Audience u královny (2021) (pièce de théâtre filmée)
Lenka Vlasáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Lea (1996)
Emma Smetana
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (téléfilm)
Korunní princ (2015) (téléfilm)
Václav Kopta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Občanský průkaz (2010)
Koncert pro Martu (2022) (concert) - modérateur
Jiří Vyorálek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Korespondence V+W (2012) (pièce de théâtre filmée)
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Zlatá šedesátá (2015) (pièce de théâtre filmée)
Iva Janžurová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Anna Schmidtmajerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cesty (2022) (pièce de théâtre filmée)
Zátopek (2021)
Up End Down Symphony (2019) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Řezníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smysl pro tumor (2024) (série)
Ochránce (2021) (série)
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Matěj Havelka
Tchéquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Oktopus (2023) (série)
The Painted Bird (2019)
Tereza Šaurová
Tchéquie
Meilleurs films :
Jedině Tereza (2021)
Jitka Sedláčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Vojtěch Vondráček
Tchéquie
Meilleurs films :
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Božena (2021) (série)
Stockholmský syndrom (2020) (téléfilm)
Karel Zima
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
...a bude hůř (2007)
Kateřina Pindejová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Babí léto (2001)
České století (2013) (série)
Známí neznámí (2021)
Alena Štréblová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Polné (2016) (téléfilm)
Filip Čapka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Volha (2023) (série)
Nevinné lži (2013) (série)