Réalisation:
Lucia Klein SvobodaScénario:
Lucia Klein SvobodaPhotographie:
Petr Klein SvobodaActeurs·trices:
Daniel Fischer, Jaroslav Dušek, Ivan Franěk, Milan Šteindler, Pavla Tomicová, Petr Čtvrtníček, Hana Vagnerová, Eugen Libezniuk, Lukáš Pavlásek (plus)Résumés(1)
After losing his job and his family, an out-of-work actor embarks on a life-changing journey to get revenge and find his purpose in life. (Netflix)
Acteurs·trices
Daniel Fischer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Invalid (2023)
Nech je svetlo (2019)
Broken Promise (2009)
Jaroslav Dušek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Čtyři dohody (2013) (pièce de théâtre filmée)
Musíme si pomáhat (2000)
Ivan Franěk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
36 Quai des Orfèvres (2004)
La Grande Bellezza (2013)
Chaos (2001)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Pavla Tomicová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Figarova svatba (2012) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Petrolejové lampy (2006) (pièce de théâtre filmée)
Petr Čtvrtníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Hana Vagnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Herec (2020) (série)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (téléfilm)
Ďáblova lest (2009) (série)
Eugen Libezniuk
Union soviétique
Meilleurs films :
Herec (2020) (série)
Zelary (2003)
Četnické humoresky (2001) (série)
Lukáš Pavlásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Même les souris vont au paradis (2021)
Občanský průkaz (2010)
Korunní princ (2015) (téléfilm)
Iva Pazderková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tři holky jako květ (2014) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Petr Vydra
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Retour de l'idiot (1999)
Revizor (1998) (pièce de théâtre filmée)
Malostranské humoresky (1995)
Zuzana Bydžovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Roman Luknár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Karamazovi (2008)
Luděk Sobota
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Martin Sitta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
František Ringo Čech
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Vlad Lanné
Union soviétique
Meilleurs films :
Mstitel (2021)
Evgeniy Vrublevskiy
Union soviétique
Meilleurs films :
Expozitura (2009) (série)
Aljona (2009) (téléfilm)
Anglické jahody (2008)
Miroslav Táborský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Richard Němec
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Protektor (2009)
Zrádci (2020) (série)