Réalisation:
Petr ZahrádkaScénario:
Adéla KroupováPhotographie:
Marek JandaActeurs·trices:
Vica Kerekes, Ondřej Veselý, Valentýna Bečková, Jiří Havelka, Leoš Noha, Jakub Kohák, Igor Chmela, Tomáš Jeřábek, Robert Mikluš, Jitka Schneiderová (plus)Acteurs·trices
Vica Kerekes
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Anděl Páně 2 (2016)
Příběh kmotra (2013)
Broken Promise (2009)
Ondřej Veselý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tři mušketýři (2002) (pièce de théâtre filmée)
Tlustý prase (2008) (pièce de théâtre filmée)
294 statečných (2022) (pièce de théâtre filmée)
Valentýna Bečková
Tchéquie
Meilleurs films :
Ženy v běhu (2019)
Srdce na dlani (2022)
Přání Ježíškovi (2021)
Jiří Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Němá tajemství (2023)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Leoš Noha
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Protektor (2009)
Okresní přebor - Poslední zápas Pepika Hnátka (2012)
Nevinné lži (2013) (série)
Jakub Kohák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Teorie tygra (2016)
Igor Chmela
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tomáš Jeřábek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dechovka (2016) (pièce de théâtre filmée)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Robert Mikluš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Balada pro banditu (2012) (pièce de théâtre filmée)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jitka Schneiderová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Ďáblova lest (2009) (série)
Linda Rybová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Dark Blue World (2001)
Slečna Julie (1999) (pièce de théâtre filmée)
Jana Stryková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Enfant 44 (2015)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Oliver Vyskočil
Tchéquie
Meilleurs films :
Mimořádná událost (2022)
Přání Ježíškovi (2021)
Bábovky (2020)
Jiří Ployhar ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Bohumil Klepl
Union soviétique
Meilleurs films :
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (pièce de théâtre filmée)
Česká soda (1998)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Eva Leinweberová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Waltzing Matylda (2023)
Après l'hiver (2007)
Annie Fabová
Meilleurs films :
Božena (2021) (série)
Láska na špičkách (2021)
Sylvie Krupanská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Evžen Oněgin (2009) (pièce de théâtre filmée)
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Rodina je základ státu (2011)
Petra Jungmanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Brouk v hlavě (1998) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Koločava (2002) (pièce de théâtre filmée)