Réalisation:
Hynek BočanScénario:
Drahoslav MakovičkaPhotographie:
Jiří ŠámalMusique:
Zdeněk LiškaActeurs·trices:
Jiří Sovák, Květa Fialová, Lubomír Lipský st., Václav Babka, Jan Libíček, Jiří Krampol, František Němec, Jaroslav Moučka, Jaroslav Satoranský (plus)Acteurs·trices
Jiří Sovák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Světáci (1969)
Kolya (1996)
Květa Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Lubomír Lipský st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Václav Babka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Aventures fantastiques (1958)
Chronique Morave (1968)
Le Dirigeable volé (1966)
Jan Libíček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Le Baron de Crac (1961)
Jiří Krampol
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
František Němec
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
L'Oreille (1970)
Jaroslav Moučka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
L'Apprenti sorcier (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jaroslav Satoranský
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Josef Dvořák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Vladimír Krška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Daniela Kolářová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
A l'orée de la forêt (1976)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jorga Kotrbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Planète sauvage (1973)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Josef Hlinomaz
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Le Boulanger de l'empereur - L'empereur du boulanger (1951)
Jo limonade (1964)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Vladimír Hrubý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Josef Koza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Po stopách krve (1969)
L'As de pique (1963)
Mirko Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Ladislav Šimek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Lída Roubíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Smuteční slavnost (1969)
Jiří Kostka
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Božská Ema (1979)