Interprètes
Filip Kaňkovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Herec (2020) (série)
...a bude hůř (2007)
Radúz Mácha
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Manon Lescaut (2021)
Očitý svědek (2021)
Anna Fialová
Tchéquie
Meilleurs films :
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Očitý svědek (2021)
Eva Podzimková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Sur la ligne (2014)
Anna Kameníková
Tchéquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Nevinnost (2011)
Božena (2021) (série)
Jana Plodková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Němá tajemství (2023)
Après l'hiver (2007)
Jan Hájek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Zlatá šedesátá (2015) (pièce de théâtre filmée)
České století (2013) (série)
Jakub Žáček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ve stínu (2012)
Ztraceni v Mnichově (2015)
Schmitke (2014)
Jan Bidlas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Face au doute (2022) (série)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Igor Orozovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Její pastorkyně (2012) (pièce de théâtre filmée)
Anna Fixová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Vysoká hra (2020) (téléfilm)
Zakázaný člověk (2009) (téléfilm)
Patricie Pagáčová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Gump - pes, který naučil lidi žít (2021)
Janek Rubeš
Tchécoslovaquie
Ivan Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Martin Myšička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Magdalena Sidonová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Babí léto (2001)
Občanský průkaz (2010)
Petr Čtvrtníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Jiří Černý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Odpad, město, smrt (2013) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Karel Kovář
Tchéquie
Trang Do Thu
Viêt Nam
Meilleurs films :
Na střeše (2019)