Réalisation:
Zdeněk ZelenkaScénario:
Zdeněk ZelenkaPhotographie:
Martin ŠecMusique:
Daniel BartákActeurs·trices:
Denis Šafařík, Anna Kadeřávková, Pavel Kříž, Tatiana Dyková, Pavel Liška, Jiřina Bohdalová, Petr Kostka, Ivan Martinka, Jakub Novotný, Andrej Hryc, Milan Bahúl, Jaromír Nosek, Bolek Polívka (plus)Acteurs·trices
Denis Šafařík
Tchéquie
Meilleurs films :
294 statečných (2022) (pièce de théâtre filmée)
Každý má svou pravdu (2023) (pièce de théâtre filmée)
Jan Palach (2018)
Anna Kadeřávková
Tchéquie
Meilleurs films :
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Známí neznámí (2021)
Každý milion dobrý (2016) (téléfilm)
Pavel Kříž
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Anne Frank (2001) (téléfilm)
The Scarlet Pimpernel (1999) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Tatiana Dyková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Pavel Liška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Le Retour de l'idiot (1999)
Jiřina Bohdalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Pohádky pod sněhem (1985)
Petr Kostka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Monsieur principe supérieur (1960)
Ivan Martinka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Piargy (2022)
Krajinka (2000)
Sluneční stát (2005)
Jakub Novotný
Tchéquie
Meilleurs films :
Krejzovi (2018) (série)
Kouzelník Žito (2018) (téléfilm)
Andrej Hryc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert)
Milan Bahúl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tančiareň (2013) (pièce de théâtre filmée)
Coeur de dragon (1996)
Jaromír Nosek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Bolek Polívka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Jan Hrušínský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
La Fille sur le balai (1971)
Václav Helšus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
La Vache (1993)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Martina Preissová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (pièce de théâtre filmée)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Roman Spáčil
Meilleurs films :
Peklo s princeznou (2009)
Jezerní královna (1998)
Kouzelník Žito (2018) (téléfilm)
Pavel Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Oktopus (2023) (série)
Dita Hořínková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tout le monde debout (2018)
Nikdo neměl diabetes (2001) (téléfilm)
Líbáš jako Bůh (2009)
Tomáš Trapl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Galileo (2007) (pièce de théâtre filmée)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)