Réalisation:
Drahomíra Reňáková-KrálováScénario:
Květa KuršováPhotographie:
Miroslav ČvorsjukMusique:
Jaroslav UhlířActeurs·trices:
Lucie Čechová, Marie Tomášová, Dana Syslová, Oldřich Vízner, Tereza Fliegerová, Rudolf Pellar, Lenka Skopalová, Markéta Světlíková (plus)Acteurs·trices
Lucie Čechová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Městem chodí Mikuláš (1992) (téléfilm)
Láska zlatnice Leonetty (1991) (téléfilm)
Potkal jsem ho v ZOO (1994)
Marie Tomášová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Marketa Lazarova (1967)
Morálka paní Dulské (1958)
Jejich den (1962) (téléfilm)
Dana Syslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Oldřich Vízner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Une blonde émoustillante (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Tereza Fliegerová
Meilleurs films :
Čarodějky z předměstí (1990)
Rudolf Pellar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Songe d'une nuit d'été (1959)
Princ a chuďas (1971) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Lenka Skopalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Ptákovina (2009) (pièce de théâtre filmée)
Markéta Světlíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Temps des larbins (1989)
Den pro mou lásku (1976)
Le Neuvième Coeur (1978)
Jitka Asterová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
S tebou mě baví svět (1982)
Après l'hiver (2007)
Ivan Řezáč
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Muž v pozadí (1995) (série)
Pan Dodd má schůzku (1992) (téléfilm)
Linda Rybová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Dark Blue World (2001)
Slečna Julie (1999) (pièce de théâtre filmée)
Alena Karešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Zámek v Čechách (1993) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
S tebou mě baví svět (1982)
Jan Hraběta
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (pièce de théâtre filmée)
Dlouhý, široký a krátkozraký (2006) (pièce de théâtre filmée)
Akt (1997) (pièce de théâtre filmée)
Zdeněk Srstka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jo limonade (1964)
Dana Hlaváčová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Popelka (1969) (téléfilm)
Karel Engel
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Jo limonade (1964)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Arnošt Proschek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Bude řeč o penězích (1988) (téléfilm)
Luďa Marešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucie Juřičková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)