Réalisation:
Martin KoppScénario:
Petr KolečkoPhotographie:
Jan DrnekMusique:
Jan P. MuchowActeurs·trices:
Adam Mišík, Hana Vagnerová, Jan Komínek, Vojtěch Machuta, Celeste Buckingham, Štepánka Fingerhutová, Esther Lubadika, Julie Štandera, Pavel Nečas (plus)Résumés(1)
Three teenage boys never tear their eyes from their phones, the real world passes them by. But they must suddenly ride 200km by bike in four days, with three girls. They gradually realize that an outdoor adventure together is better than any computer game or social network. (Finále Plzeň)
Acteurs·trices
Adam Mišík
Tchéquie
Meilleurs films :
Zátopek (2021)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
BANGER. (2022)
Hana Vagnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Herec (2020) (série)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (téléfilm)
Ďáblova lest (2009) (série)
Jan Komínek
Tchéquie
Meilleurs films :
Vyšehrad: Fylm (2022)
Hastrman (2018)
Jan Palach (2018)
Vojtěch Machuta
Tchéquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Nevinné lži (2013) (série)
Něžné vlny (2013)
Celeste Buckingham
Suisse
Meilleurs films :
Láska na vlásku (2014)
Bajkeři (2017)
Štepánka Fingerhutová
Tchéquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (téléfilm)
Skyggen i mit øje (2021)
Esther Lubadika
Meilleurs films :
Bajkeři (2017)
Julie Štandera
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Promlčeno (2022)
Probudím se včera (2012)
Přes prsty (2019)
Pavel Nečas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Čaj u královny (2008) (pièce de théâtre filmée)
Tomáš Matonoha
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Les Abeilles sauvages (2001)
Probudím se včera (2012)
Vanda Hybnerová
Tchécoslovaquie
Michal Suchánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Krajina s nábytkem (1986)
Václav Postránecký
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Dana Batulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (téléfilm)
Jakub Štáfek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
Ochránce (2021) (série)
David Suchařípa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Les Misérables (2000) (série)
Linda Rybová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Dark Blue World (2001)
Slečna Julie (1999) (pièce de théâtre filmée)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Petra Jungmanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Brouk v hlavě (1998) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Koločava (2002) (pièce de théâtre filmée)
Vojtěch Záveský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Teorie tygra (2016)
Vyšehrad: Fylm (2022)