Réalisation:
Ľuba Vančová-VeleckáScénario:
Zuzana SuchánováPhotographie:
Pavol HorečnýMusique:
Dušan PolakovičActeurs·trices:
Marián Geišberg, Štefan Kožka, Marián Slovák, Pavol Mikulík, Jozef Adamovič, Anton Vaculík, František Husák, Ľubo Roman, Pavol Višňovský, Peter Rúfus, Peter Šimun, Peter Bzdúch (plus)Acteurs·trices
Marián Geišberg
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (téléfilm)
Sedmero krkavců (2015)
Na konci hry (2002) (téléfilm)
Štefan Kožka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Nepokojná láska (1975) (série)
Těžká hodina (1986) (téléfilm)
Marián Slovák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (téléfilm)
Život bez konca (1982) (série)
Pavol Mikulík
État slovaque
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Portrét Doriana Graya (1969) (téléfilm)
Jozef Adamovič
État slovaque
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Demeterovci (1976) (téléfilm)
Anton Vaculík
État slovaque
Meilleurs films :
Zbožňovaná (1980) (téléfilm)
Krajinka (2000)
Afrodita (1993) (téléfilm)
František Husák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Ľubo Roman
État slovaque
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Le Soleil dans le filet (1962)
Dáždnik svätého Petra (1958)
Pavol Višňovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Húkanie sovy (1988) (téléfilm)
Rozruch na onkológii (1991) (téléfilm)
Peter Rúfus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Tiene v raji (1986) (téléfilm)
Peter Šimun
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Ženské oddelenie (1991) (téléfilm)
Invalid (2023)
Peter Bzdúch
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Demeterovci (1976) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Anton Šulík st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Ivan Vojtek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Statky zmätky (2009) (pièce de théâtre filmée)
Gendúrovci (1994) (téléfilm)
Dušan Tarageľ
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Ján Kroner ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Andrej Hryc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert)
Igor Čilík
État slovaque
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Kubo (1965) (téléfilm)
Tomáš Raček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Louis Pasteur (1977) (téléfilm)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Skrytý prameň (1973)