Réalisation:
Jiří CharvátInterprètes:
Michal Novotný (modérateur), Martin Zounar (modérateur), Michal Suchánek, Richard Genzer, Bronislav Kotiš, Agáta Hanychová, Uršula Kluková (plus)Interprètes
Michal Novotný (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Famílie (2010) (pièce de théâtre filmée)
Martin Zounar (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Michal Suchánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Krajina s nábytkem (1986)
Richard Genzer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
La Fille sur le balai (1971)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Bronislav Kotiš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Dick Whittington (1993) (téléfilm)
Kdyby tisíc klarinetů (1991) (pièce de théâtre filmée)
Agáta Hanychová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zapomenuté světlo (1996)
Ženy, které nenávidí muže (2012) (téléfilm)
Druhý dech (1988) (série)
Uršula Kluková
Empire allemand
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tendre Barbare (1989)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (téléfilm)
Valérie Zawadská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
La Vache (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Jiří Krampol
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Ivana Jirešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Avenue Nationale (2019)
Navštívení (1993) (téléfilm)
Maroš Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Život bez konca (1982) (série)
Eygletiérovci (1986) (téléfilm)
Dana Morávková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kouř (1990)
Jakub a jeho pán (2014) (pièce de théâtre filmée)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Martin Sitta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Petra Černocká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Fille sur le balai (1971)
Nepokojná láska (1975) (série)
J'ai tué Einstein, messieurs (1969)
Kateřina Kristelová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Masseba (1989)
Alice Bendová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Báječná léta pod psa (1997)
Chevalier (2001)
Oběti (1999) (série)
Saša Rašilov nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Naši furianti (2006) (pièce de théâtre filmée)
Jitka Ježková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Báječná léta pod psa (1997)
iMucha Show (2022) (pièce de théâtre filmée) - narrateur
Sandra Pogodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Un message ambigu sur la fin du monde (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (téléfilm)
Vlasta Korec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zobani (1993) (téléfilm)
Modelky s.r.o. (2014)