Réalisation:
Michael ČechScénario:
Karel ŠípInterprètes:
Karel Šíp, Miroslav Hanuš, Karel Voříšek, Simona Babčáková, Vojtěch Bernatský, Kamila Nývltová, Adéla Petřeková, Marek Němec, Josef Klíma (plus)Interprètes
Karel Šíp
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Vrchní, prchni! (1980)
Homolka a tobolka (1972)
Miroslav Hanuš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Karel Voříšek
Tchécoslovaquie
Simona Babčáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Ve stínu (2012)
Vojtěch Bernatský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Otesánek (2000)
Adéla Petřeková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Leonard Bernstein: Mše (2018) (pièce de théâtre filmée)
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Bohéma (2017) (série)
Marek Němec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
#annaismissing (2023)
Lidská tragikomedie (2021) (pièce de théâtre filmée)
Protektor (2009)
Josef Klíma
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Kajínek (2010)
Expozitura (2009) (série)
Sabina Remundová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Karel Gott
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Pavel Řezníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smysl pro tumor (2024) (série)
Ochránce (2021) (série)
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Jiří Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Panenství a kriminál (1969)
Dolina (1973)
Angolský deník lékařky (1984) (téléfilm)
Bolek Polívka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Zuzana Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Babí léto (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Viktor Preiss
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Marek Eben
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Václav Noid Bárta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kajínek (2010)
Karel Svoboda 80 (2018) (concert)
Carmen (2012)
Jana Štěpánková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Na útěku (2012) (pièce de théâtre filmée)
Iva Janžurová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)