Réalisation:
Zdeněk ZelenkaInterprètes:
Bolek Polívka, Lukáš Pavlásek, Vojtěch Kotek, Jiří Mádl, Michal Dlouhý, Arnošt Goldflam, Jan Hofman, Filip Antonio, Halina Pawlowská, Pavel Zedníček (plus)Interprètes
Oldřich Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Petr Kolář
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Luděk Sobota
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Jana Švandová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Vracenky (1990)
Jana Boušková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
La Fille sur le balai (1971)
Václav Vydra nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Helena Štáchová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
To nejlepší z večerníčků (2004) (compilation vidéo)
Dějiny kontra Spejbl (1984) (pièce de théâtre filmée)
Hurvínek a zrcadlo (2004) (pièce de théâtre filmée)
Igor Bareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Bára Basiková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Obraz Doriana Graye (2010) (pièce de théâtre filmée)
Pocta muzikálům (2017) (concert)
Pražákům, těm je hej (1990)
Barbora Poláková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Nevinné lži (2013) (série)
Oběti (1999) (série)
Veronika Žilková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (série)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
Iva Hüttnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (pièce de théâtre filmée)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Těžká hodina (1986) (téléfilm)
Petra Janů
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Galileo (2007) (pièce de théâtre filmée)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Vincent Navrátil
Tchéquie
Meilleurs films :
L'Enfant de Buchenwald (2015) (téléfilm)
Poslední cyklista (2014) (téléfilm)
Jan Palach (2018)
Petr Janda
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Olympic: Trilogy Tour (2006) (compilation vidéo)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concert)
Martin Kraus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Oktopus (2023) (série)
Kanadská noc (2008) (téléfilm)
Jakub Vágner
Tchécoslovaquie
Naďa Konvalinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Janek Ledecký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concert)
Hity 89 (1989) (concert)