Réalisation:
Zdeněk ZelenkaInterprètes:
Bolek Polívka, Lukáš Pavlásek, Vojtěch Kotek, Jiří Mádl, Michal Dlouhý, Arnošt Goldflam, Jan Hofman, Filip Antonio, Halina Pawlowská, Pavel Zedníček (plus)Interprètes
Vojtěch Dyk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concert)
Anděl Páně 2 (2016)
Tereza Kostková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Ženy v běhu (2019)
Jakub Prachař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Martin Dejdar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Vanda Hybnerová
Tchécoslovaquie
Dana Batulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (téléfilm)
Zdeněk Pohlreich
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Slunečná (2020) (série)
Josef Dvořák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Ondřej Sokol
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
Ilona Csáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concert)
Karel Svoboda 80 (2018) (concert)
Veronika Freimanová
Tchécoslovaquie
Daniel Hůlka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Monte Cristo (2002) (pièce de théâtre filmée)
Legenda Zdeněk Borovec (2022) (concert)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
S tebou mě baví svět (1982)
Barbora Hrzánová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hrdý Budžes (2003) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Šporcl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Setkání s hvězdou (2011) (série)
Alice Bendová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Báječná léta pod psa (1997)
Chevalier (2001)
Oběti (1999) (série)
Martin Stropnický
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Mapa zámořských objevů (1978) (téléfilm)
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Barbara Nesvadbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bestiář (2007)
Dana Morávková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kouř (1990)
Jakub a jeho pán (2014) (pièce de théâtre filmée)
Laskavý divák promine (1994) (série)