Réalisation:
Ivan PokornýScénario:
Iva ProcházkováMusique:
Jiří HájekActeurs·trices:
Václav Vydra nejml., Iva Pazderková, Klára Suchá, Dana Syslová, Zdeněk Žák, Jiří Racek, Jan Plouhar, Dušan Urban, Anežka Rusevová, Kamil Halbich, Dušan Škubal, Michal Čapka, Marek Ronec (plus)Acteurs·trices
Václav Vydra nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Iva Pazderková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tři holky jako květ (2014) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Klára Suchá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Zrádci (2020) (série)
Božena (2021) (série)
Dana Syslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Zdeněk Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Jiří Racek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Jan Plouhar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Zkrocení zlé ženy (2016) (pièce de théâtre filmée)
Dušan Urban
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Evžen Oněgin (2009) (pièce de théâtre filmée)
Špinarka (2022) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Anežka Rusevová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Nevinné lži (2013) (série)
Kamil Halbich
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Dušan Škubal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pouta (2009)
Sametoví vrazi (2005)
Co Hedvika neřekla (1995) (téléfilm)
Michal Čapka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bratři Karamazovi (2017) (pièce de théâtre filmée)
Smíření (2020) (pièce de théâtre filmée)
Ruská zavařenina (2015) (pièce de théâtre filmée)
Marek Ronec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Tomáš Dastlík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Evžen Oněgin (2009) (pièce de théâtre filmée)
Luděk Jelen
Meilleurs films :
O kominickém učni a dceři cukráře (2007) (téléfilm)
Tajemství staré bambitky (2011) (téléfilm)
Rodina je základ státu (2011)
Pavel Rímský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Martin Sitta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Radek Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Počkej, až zhasnu (2002) (téléfilm)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Marian Malovanik
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
The Painted Bird (2019)