Réalisation:
Antonín MoskalykScénario:
Pavel HajnýPhotographie:
Juraj ŠajmovičMusique:
Ota PetřinaActeurs·trices:
Václav Neckář, Václav Lohniský, Jan Kanyza, Stanislava Bartošová, Jiří Lír, Jana Paulová, Simona Stašová, Olga Kaštická, Blanka Waleská, Míla Myslíková, Oldřich Velen, Jiří Pleskot (plus)Acteurs·trices
Václav Neckář
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Šíleně smutná princezna (1968)
Trains étroitement surveillés (1966)
Václav Lohniský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Stanislava Bartošová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Jiří Lír
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Jana Paulová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Simona Stašová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Musíme si pomáhat (2000)
Olga Kaštická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kdo je kdo (1973) (téléfilm)
Ostravak Ostravski (2016)
Blanka Waleská
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Un marteau pour les sorcières (1969)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (téléfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Míla Myslíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Mon cher petit Village (1985)
Oldřich Velen
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Chronique Morave (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Jiří Pleskot
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Ivo Niederle
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Kam slunce nechodí... (1971) (téléfilm)
Un carosse pour Vienne (1966)
Karel Augusta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Chronique Morave (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Eliška Velímská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Radostný život posmrtný (1990) (téléfilm)
Čekání na déšť (1978)
Maryša (1971) (téléfilm)
Vlasta Jelínková
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
A l'orée de la forêt (1976)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Kateřina Lírová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
À l'ouest rien de nouveau (1979) (téléfilm)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Záchvěv strachu (1984)