Réalisation:
Dennis DimsterPhotographie:
Lorenzo SenatoreMusique:
Bill WandelActeurs·trices:
Val Kilmer, Izabella Miko, Julian Wadham, Zahary Baharov, Hristo Shopov, Valentin Ganev, Didem Erol, Kenneth Hughes, Raicho Vasilev, Hristo Mitzkov (plus)Résumés(1)
Citoyen américain, le docteur Nicholas Pinter arrive à Sofia pour assister à un sommet économique. Confondu avec un agent nommé John Charter, il se retrouve aux prises avec un gangster, Serik Doulova, qui l’accuse du meurtre de l’un de ses amis. Privé de passeport et dans l’incapacité de quitter le pays, le docteur décide de prendre l’identité de John Charter afin d’échapper aux agents des services secrets ainsi qu’aux sbires répondant aux ordres du dangereux Serik. (texte officiel du distributeur)
(plus)Acteurs·trices
Val Kilmer
États-Unis
Meilleurs films :
Heat (1995)
Top Gun : Maverick (2022)
Les Doors (1991)
Izabella Miko
Pologne
Meilleurs films :
Planeta Singli 2 (2018)
Les Chroniques de Spiderwick (2008)
Kochaj i tańcz (2009)
Julian Wadham
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Le Patient anglais (1996)
Foyle's War (2002) (série)
Zahary Baharov
Bulgarie
Meilleurs films :
Mission : Impossible - Dead Reckoning Partie 1 (2023)
Les Chemins de la liberté (2010)
Zift (2008)
Hristo Shopov
Bulgarie
Meilleurs films :
Karol : L'homme qui devint Pape (2005) (téléfilm)
Un seul deviendra invincible 3 (2010)
South Wind (2018)
Valentin Ganev
Bulgarie
Meilleurs films :
Est-Ouest (1999)
Un seul deviendra invincible 3 (2010)
Les Chemins de la liberté (2010)
Didem Erol
Australie
Meilleurs films :
Le Contrat (2006)
Double identity (2009)
Annihilation Earth (2009) (téléfilm)
Kenneth Hughes
Meilleurs films :
The Barber : L'homme qui n'était pas là (2001)
(500) jours ensemble (2009)
The Island (2005)
Raicho Vasilev
Bulgarie
Meilleurs films :
Un seul deviendra invincible 2 - Dernier round (2006)
John Wick : Chapitre 4 (2023)
Tureckij gambit (2005)
Hristo Mitzkov
Meilleurs films :
The Company (2007) (série)
Un seul deviendra invincible 2 - Dernier round (2006)
Spartacus (2004) (téléfilm)
Shelly Varod
Israël
Meilleurs films :
Garden Party (2008)
Commando d'élite (2009)
Universal Soldier: Regeneration (2009)
Julian Vergov
Bulgarie
Meilleurs films :
Un amour à taire (2005) (téléfilm)
Šivački (2007)
Un seul deviendra invincible : Boyka (2016)
Velislav Pavlov
Bulgarie
Meilleurs films :
Expendables 2 : Unité spéciale (2012)
Un seul deviendra invincible 3 (2010)
Zift (2008)
Vladimir Kolev
Meilleurs films :
Victor "Young" Perez (2013)
Spartacus (2004) (téléfilm)
Phénomènes Paranormaux (2009)
Michael Cronin
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Jésus de Nazareth (1977) (téléfilm)
Anna Karenina (2000) (série)
Agatha Christie : Poirot (1989) (série)
Valentine Pelka
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Le Pianiste (2002)
Si c'était demain (1986) (série)
Suspect n°1 : Souvenirs assassins de Bosnie (2003) (téléfilm)
Assen Blatechki
Bulgarie
Meilleurs films :
Šivački (2007)
V krăg (2019)
Taxi Sofia (2017)
Kiril Efremov
Bulgarie
Meilleurs films :
Un seul deviendra invincible 3 (2010)
Spartacus (2004) (téléfilm)
Le Dahlia noir (2006)
Ryan Spike Dauner
Meilleurs films :
Le Contrat (2006)
War, Inc. (2008)
Conspiracy (2009)