Réalisation:
Jiří VanýsekScénario:
Jiří VanýsekPhotographie:
Václav MyslivecMusique:
Pavel BlatnýActeurs·trices:
Pavel Zatloukal, Iva Bittová, Marie Motlová, Peter Debnár, Zdeněk Maryška, Miriam Vránová, Milan Vágner, Zdeněk Junák, Jiří Pecha, Marie Pavlíková, Bohumil Slezáček, Milan Holubář (plus)Acteurs·trices
Pavel Zatloukal
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (pièce de théâtre filmée)
Iva Bittová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zelary (2003)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert)
Rêves en rose (1976)
Marie Motlová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ecce homo Homolka (1969)
Les Lampes à pétroles (1971)
Peter Debnár
État slovaque
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Zdeněk Maryška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zbojník (2023)
Četnické humoresky (2001) (série)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Miriam Vránová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A pobežím až na kraj sveta (1979)
Indiáni z Větrova (1979)
Světlo z temnot (1980) (téléfilm)
Milan Vágner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Proč? (1987)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (téléfilm)
Zdeněk Junák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Brouk v hlavě (1998) (pièce de théâtre filmée)
Smrt Pavla I. (2008) (pièce de théâtre filmée)
Lakomec (2020) (pièce de théâtre filmée)
Jiří Pecha
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Musíme si pomáhat (2000)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Marie Pavlíková
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Kalamita (1980)
Pohádka máje (1926)
Bohumil Slezáček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Kateřina a její děti (1970)
Milan Holubář
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vánoce s Alžbětou (1968)
Poslední návrat (1982) (téléfilm)
Král Šumavy (1959)
Pavla Severinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Fešák Hubert (1984)
Karolina aneb Příběh ze starých časů (1979) (téléfilm)
Karel Meister ml.
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Královská hra (1980) (téléfilm)
Jak přijít o život (1974) (téléfilm)
Uzavřený pavilón (1990) (téléfilm)
Jindřich Světnica
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Škola žen (2007) (pièce de théâtre filmée)
Vrah skrývá tvář (1966)
Četnické humoresky (2001) (série)
Eva Vidlařová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Kalamita (1980)
Vladimír Hauser
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Balada pro banditu (2012) (pièce de théâtre filmée)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (pièce de théâtre filmée)
Radmila Volková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stávka s čertom (1987) (téléfilm)
Biela voči oblohe (1986) (téléfilm)
Kdo chytá štěstí za pačesy (1979) (téléfilm)