Réalisation:
Jan MoravecScénario:
Jan MoravecPhotographie:
Vladimír TůmaMusique:
Petr HapkaActeurs·trices:
Jiří Hrzán, Regina Rázlová, Libuše Havelková, Josef Hlinomaz, Helena Růžičková, Jan Libíček, Vladimír Menšík, Zdeněk Svěrák, Lubomír Kostelka, Jana Andresíková, Václav Trégl (plus)Acteurs·trices
Jiří Hrzán
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Nebeští jezdci (1968)
Byl jednou jeden dům (1974) (série)
Regina Rázlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Libuše Havelková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Příběh dušičkový (1964) (téléfilm)
Byl jednou jeden dům (1974) (série)
Josef Hlinomaz
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Le Boulanger de l'empereur - L'empereur du boulanger (1951)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Jo limonade (1964)
Helena Růžičková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Světáci (1969)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Jan Libíček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Le Baron de Crac (1961)
Vladimír Menšík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Zdeněk Svěrák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobytí severního pólu (2006) (pièce de théâtre filmée)
Záskok (1997) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Lubomír Kostelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Chronique Morave (1968)
Jana Andresíková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
La Plaisanterie (1968)
Kukačka v temném lese (1984)
Václav Trégl
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
A l'orée de la forêt (1976)
Karel Hovorka st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
A l'orée de la forêt (1976)
Mirko Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Karel Augusta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Chronique Morave (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Miloň Čepelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záskok (1997) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (pièce de théâtre filmée)
Vlastimil Venclík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Bumerang (1996)
Slávka Hamouzová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Poslušně hlásím (1957)
Půlpenny (1974) (téléfilm)