Réalisation:
Karol L. ZacharPhotographie:
Marián MinárikMusique:
Mária PagáčováActeurs·trices:
Dušan Blaškovič, Leopold Haverl, Juraj Slezáček, František Dibarbora, Karol Machata, Božidara Turzonovová, Zdena Grúberová, Mária Prechovská, Ingrid Filanová-Žirková, Alojz Kramár (plus)Acteurs·trices
Dušan Blaškovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Leopold Haverl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Le Boxeur et la mort (1962)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Juraj Slezáček
État slovaque
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
František Dibarbora
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Pštrosí večierok (1969) (téléfilm)
Šíleně smutná princezna (1968)
Karol Machata
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Polnočná omša (1962)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Stíny horkého léta (1977)
Božidara Turzonovová
Bulgarie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Zdena Grúberová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Hernani (1967) (téléfilm)
Mária Prechovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pštrosí večierok (1969) (téléfilm)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Ingrid Filanová-Žirková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Život bez konca (1982) (série)
Hra na kocúra (1983) (téléfilm)
Alojz Kramár
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Le Miroir aux alouettes (1965)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Marián Gallo
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Marián Zednikovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Branislav Koreň
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Šíleně smutná princezna (1968)
La Princesse orgueilleuse (1952)
Andersonvillský proces (1976) (téléfilm)
Oldo Hlaváček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Ján Géc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Hernani (1967) (téléfilm)
Milan Bahúl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tančiareň (2013) (pièce de théâtre filmée)
Coeur de dragon (1996)
Ján Zachar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Život bez konca (1982) (série)
Anděl Páně 2 (2016)
Reverend (1989) (téléfilm)
Samuel Adamčík
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Le Château des Carpathes (1981)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Peter Šimun
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Ženské oddelenie (1991) (téléfilm)
Invalid (2023)
Štefan Butaš
Meilleurs films :
Veselé panie z Windsoru (1980) (téléfilm)