Réalisation:
Jiří StrachScénario:
Jan DrbohlavPhotographie:
Vladimír KřepelkaMusique:
Ondřej SoukupActeurs·trices:
Alois Švehlík, Filip Blažek, Lucie Benešová, Oldřich Navrátil, Dalimil Klapka, Dagmar Havlová, Petr Skarke, Jiří Prager, Pavel Soukup, Viktor Nejedlý ml., Isabela Soukupová-Siegelová (plus)Acteurs·trices
Alois Švehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Filip Blažek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Lakomec (2003) (téléfilm)
Manželka Ronalda Sheldona (2001) (téléfilm)
Lucie Benešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Povodeň (2005) (téléfilm)
Tři Alberti a slečna Matylda (1994) (téléfilm)
Blázni a děvčátka (1989)
Oldřich Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Dalimil Klapka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
La Fille sur le balai (1971)
Saturnin (1994)
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Petr Skarke
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Páni kluci (1975)
Zánik samoty Berhof (1983)
Jiří Prager
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Křehké vztahy (1979)
Albert (1985) (téléfilm)
Pavel Soukup
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lovec (1980) (téléfilm)
Zatmění všech sluncí (1987) (téléfilm)
Anatomie zrady (2020) (téléfilm)
Viktor Nejedlý ml.
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Šíleně smutná princezna (1968)
Proč? (1987)
Isabela Soukupová-Siegelová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak básníkům chutná život (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (téléfilm)
Případ nevinné řeky (1986) (téléfilm)
Václav Legner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zapomenuté světlo (1996)
Habermannův mlýn (2010)
České století (2013) (série)
Sylva Legnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Perníková věž (2002)
Tchán (1979)
Velikonoční dovolená (1971)
Miroslav Táborský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Radan Rusev
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Gobseck (1985) (téléfilm)
Zdeněk Hruška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Popel a pálenka (2001) (pièce de théâtre filmée)
Ženitba (2009) (pièce de théâtre filmée)
Paní plukovníková (2018) (pièce de théâtre filmée)