Réalisation:
Marta NovákováScénario:
Marta NovákováPhotographie:
Lukáš HyksaMusique:
Vladivojna La ChiaActeurs·trices:
Aneta Langerová, Zuzana Fialová, Viktorie Čermáková, Marie Štípková, Luboš Veselý, Martin Sitta, Pavel Zedníček, Tomáš Jeřábek, Lukáš Jůza (plus)Résumés(1)
In 1921, young Russian poet Anna Barkova was predicted a great career. Just a few years on, the young woman is crowding in a cargo train going to the steppes of Kazakhstan. It is not going to be her only journey like that and not her last camp. (Summer Film School)
Acteurs·trices
Aneta Langerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concert)
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Touha jménem Einodis (2013) (pièce de théâtre filmée)
Zuzana Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Babí léto (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Viktorie Čermáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Volha (2023) (série)
Louis van Beethoven (2020) (téléfilm)
Výchova dívek v Čechách (1997)
Marie Štípková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Luboš Veselý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (pièce de théâtre filmée)
Martin Sitta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Pavel Zedníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Tichá bolest (1990)
Tomáš Jeřábek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dechovka (2016) (pièce de théâtre filmée)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Lukáš Jůza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Plešatá zpěvačka (2009) (pièce de théâtre filmée)
Oktopus (2023) (série)
Filip Rajmont
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Očitý svědek (2021)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Eva Leinweberová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Tancuj Matyldo (2023)
Après l'hiver (2007)
Sabina Remundová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Jaromír Dulava
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Černí baroni (1992)
Miroslav Táborský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Martin Veliký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Běsi (2008) (pièce de théâtre filmée)
Peter Varga
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Anna Sedlačková
Meilleurs films :
8 hlav šílenství (2017)
Lenka Burianová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Un sac de billes (2017)
Opération Anthropoid (2016)
Fotograf (2015)
Jiří Štrébl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Face au doute (2022) (série)
Ondřej Bauer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Dechovka (2016) (pièce de théâtre filmée)