Réalisation:
Libuše KoutnáScénario:
Jiří BednářMusique:
Ladislav ŠtaidlActeurs·trices:
Marek Eben, Ilona Svobodová, Markéta Fišerová, Ondřej Vetchý, Martina Hudečková, Karel Roden, Ivana Andrlová, Jaromíra Mílová, Simona Vrbická, Jan Kanyza, Eva Hrušková, Lída Roubíková (plus)Acteurs·trices
Marek Eben
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Ilona Svobodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Markéta Fišerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krajina s nábytkem (1986)
O štěstí a kráse (1986) (téléfilm)
Jako listy jednoho stromu (1979) (téléfilm)
Ondřej Vetchý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Martina Hudečková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Habermannův mlýn (2010)
Karel Roden
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Mort dans la peau (2004)
The Scarlet Pimpernel (1999) (série)
Tancuj Matyldo (2023)
Ivana Andrlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (téléfilm)
Otec nebo bratr (1978) (téléfilm)
Jaromíra Mílová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Une vie (2023)
Ochránce (2021) (série)
Simona Vrbická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Duch soudce Pauknera (1983) (téléfilm)
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Eva Hrušková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tři veteráni (1983)
Popelka (1969) (téléfilm)
Sněhurka (1978) (téléfilm)
Lída Roubíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Smuteční slavnost (1969)
Tomáš Juřička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
À l'ouest rien de nouveau (1979) (téléfilm)
Člověk proti zkáze (1989)
Marie Motlová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ecce homo Homolka (1969)
Les Lampes à pétroles (1971)
Vlastimil Bedrna
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Jo limonade (1964)
Klára Jirsáková
Meilleurs films :
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Lea (1996)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Eva Kudláčková
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pasáček z doliny (1983)
Poslední šance (1985) (téléfilm)