Slovaquie,
1997, 82 min
Réalisation:
Juraj NvotaScénario:
Stanislav ŠtepkaPhotographie:
Martin ŠtrbaMusique:
Anton PopovičActeurs·trices:
Milan Lasica, Stanislav Štepka, Ladislav Chudík, Marián Zednikovič, Soňa Norisová, Zuzana Mauréry, Darina Abrahámová, Mojmír Caban, Katarína Kolníková, František Řehák, Janko Král (plus)Acteurs·trices
Milan Lasica
État slovaque
Meilleurs films :
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (téléfilm)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (pièce de théâtre filmée)
Tři veteráni (1983)
Stanislav Štepka
État slovaque
Meilleurs films :
Vygumuj a napíš (1996) (pièce de théâtre filmée)
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Ladislav Chudík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Polnočná omša (1962)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Marián Zednikovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Soňa Norisová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Hra o láske (2011) (pièce de théâtre filmée)
Ako som vstúpil do seba (1999) (pièce de théâtre filmée)
Zuzana Mauréry
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vygumuj a napíš (1996) (pièce de théâtre filmée)
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Ako som vstúpil do seba (1999) (pièce de théâtre filmée)
Darina Abrahámová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vygumuj a napíš (1996) (pièce de théâtre filmée)
Odvrátená strana mesiaca (2015) (pièce de théâtre filmée)
Len tak prišli (2013) (pièce de théâtre filmée)
Mojmír Caban
Meilleurs films :
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Hra o láske (2011) (pièce de théâtre filmée)
Ako som vstúpil do seba (1999) (pièce de théâtre filmée)
Katarína Kolníková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Človečina (1973) (pièce de théâtre filmée)
Ženské oddelenie (1991) (téléfilm)
Tichá radosť (1985)
František Řehák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Les Aventures fantastiques (1958)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Janko Král
Meilleurs films :
Čierna ovca (1997) (téléfilm)
Monika Hilmerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Uprising (2001) (téléfilm)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Szidi Tobias
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdova krv (2014) (pièce de théâtre filmée)
Jozef Mak (2021) (téléfilm) - narrateur
Díky za každé nové ráno (1994)
Milan Šago
Meilleurs films :
Vygumuj a napíš (1996) (pièce de théâtre filmée)
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Hra o láske (2011) (pièce de théâtre filmée)