Réalisation:
Emil Horváth ml.Scénario:
Emil Horváth ml.Photographie:
Jaroslav ZemanMusique:
Svetozár ŠtúrActeurs·trices:
Jozef Vajda, Jana Hubinská, Dušan Tarageľ, Igor Hrabinský, Emil Horváth ml., Branislav Matuščin, Marián Zednikovič, Judita Vargová, Filip Petrovič, Naďa Uličná, Anikó Vargová (plus)Acteurs·trices
Jozef Vajda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Jana Hubinská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2005)
Revival (2013)
Južná pošta (1987)
Dušan Tarageľ
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Igor Hrabinský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maroško (1968) (téléfilm)
Prázdniny u starej mamy (1976) (téléfilm)
Smrť sa volá Engelchen (1960) (téléfilm)
Emil Horváth ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sur la comète (1970)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Demeterovci (1976) (téléfilm)
Branislav Matuščin
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Všetko za národ (2011) (pièce de théâtre filmée)
Zuzka Turanová (1995) (téléfilm)
A ešte dve frašky... (1998) (téléfilm)
Marián Zednikovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Judita Vargová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Život bez konca (1982) (série)
Maškaráda (1981) (téléfilm)
Filip Petrovič
Meilleurs films :
Na konci hry (2002) (téléfilm)
Zlatá podkova, zlaté pero, zlatý vlas (1997) (téléfilm)
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)
Naďa Uličná
Meilleurs films :
Čajová šálka lásky (2000) (téléfilm)
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)
Slečna Dušehojivá (2000) (téléfilm)
Anikó Vargová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Baščovanský a zať (1994) (téléfilm)
Nech je svetlo (2019)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (téléfilm)
Peter Bzdúch
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Demeterovci (1976) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Eva Landlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Reverend (1989) (téléfilm)
Článok na prvú stranu (1978) (téléfilm)
Lucia Lužinská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chaos (2000) (téléfilm)
Okamih pravdy (2000) (téléfilm)
Knieža (1998) (téléfilm)
Mária Kaliňáková-Dacejová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)
Svetozár Štúr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pomocník (1981)
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)
Ria Paldiová
État slovaque
Meilleurs films :
Izrafel (1978) (téléfilm)
Tma (1969) (téléfilm)
Dvaja muži pod posteľou (1994) (téléfilm)
Milada Rajzíková
Meilleurs films :
Variácie slávy (1991) (téléfilm)
Stávka s čertom (1987) (téléfilm)
Štúrovci (1991) (série)
Judita Bilá
Meilleurs films :
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)