Réalisation:
Jiří VejdělekScénario:
Marek EpsteinPhotographie:
Martin ŠáchaActeurs·trices:
Hynek Čermák, Eliška Balzerová, Jana Pidrmanová, Vojtěch Kotek, Igor Bareš, Sabina Remundová, Michal Roneš, Klára Oltová, Pavel Šimčík, Ctirad Götz (plus)Acteurs·trices
Hynek Čermák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dabing Street (2014) (pièce de théâtre filmée)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Eliška Balzerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Můj báječný rozvod (2008) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Jana Pidrmanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ztracená brána (2012) (série)
Manon Lescaut (2021)
Vojtěch Kotek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Igor Bareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Sabina Remundová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Michal Roneš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Une vie (2023)
Klára Oltová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Pavel Šimčík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Ctirad Götz
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Miroslav Navrátil
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Démence (2005)
Mord ist mein Geschäft, Liebling (2009)
Evžen Hájek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cesta do tmy (2023) (téléfilm)
Ledviny bez viny (2022) (téléfilm)
Krejzovi (2018) (série)
Milan Enčev
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ochránce (2021) (série)
Sára Lutovská
Tchéquie
Meilleurs films :
Střídavka (2022)
Ledviny bez viny (2022) (téléfilm)
Štěpán Pospíšil
Meilleurs films :
Ledviny bez viny (2022) (téléfilm)
Matěj Toman
Meilleurs films :
Ledviny bez viny (2022) (téléfilm)
Vendelín Urban
Tchéquie
Michal Navrátil
Meilleurs films :
Ledviny bez viny (2022) (téléfilm)