Réalisation:
Zdeněk ZelenkaScénario:
Zdeněk ZelenkaPhotographie:
Miroslav HurtMusique:
Jiří SvobodaActeurs·trices:
Jiřina Bohdalová, Stanislav Zindulka, Ladislav Potměšil, Jaroslava Kretschmerová, Eva Holubová, Oldřich Vlach, Bronislav Poloczek, Věra Galatíková, Jitka Smutná, Helga Čočková (plus)Acteurs·trices
Jiřina Bohdalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Pohádky pod sněhem (1985)
Stanislav Zindulka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ladislav Potměšil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Jaroslava Kretschmerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vrchní, prchni! (1980)
Eva Holubová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Bronislav Poloczek
Pologne
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Hotovo, konec! (2003) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Věra Galatíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Chronique Morave (1968)
Jitka Smutná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Helga Čočková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Partie krásného dragouna (1970)
Skalpel, prosím (1985)
Le Réveil (1959)
Zdeněk Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Stanislav Fišer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Naďa Konvalinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Bořivoj Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
L'Oreille (1970)
Muž v pozadí (1995) (série)
Libuše Štědrá
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Mon cher petit Village (1985)
Lenka Horáková
Meilleurs films :
Karlínská balada (2001) (téléfilm)
Oběti (1999) (série)
Údolí krásných žab (1973)
Zdeňka Sajfertová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Vladimír Matějček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Swing Kids (1993)
Karlínská balada (2001) (téléfilm)
Burning Secret (1988)