Réalisation:
Vlasta JanečkováScénario:
Vlasta JanečkováPhotographie:
Věra ŠtinglováMusique:
Vadim PetrovActeurs·trices:
Petr Štěpánek, Naďa Konvalinková, Luba Skořepová, Barbora Hrzánová, Blažena Holišová, Libuše Havelková, Romana Sittová, Milan Stehlík, Alena Kreuzmannová, Ivana Vondrovicová (plus)Acteurs·trices
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Naďa Konvalinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Luba Skořepová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kočičí hra (1982) (pièce de théâtre filmée)
Monsieur principe supérieur (1960)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Barbora Hrzánová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hrdý Budžes (2003) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Blažena Holišová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Libuše Havelková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Příběh dušičkový (1964) (téléfilm)
Byl jednou jeden dům (1974) (série)
Romana Sittová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Saturnin (1994)
České století (2013) (série)
Le Maître de danse (1994)
Milan Stehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Alena Kreuzmannová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Les Aventures fantastiques (1958)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Ivana Vondrovicová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Domácí víno (1963) (téléfilm)
Josefina (1973) (téléfilm)
Zdeňka Černá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Válka vypukne po přestávce (1978) (pièce de théâtre filmée)
Bude řeč o penězích (1988) (téléfilm)
Madame Sans-Géne (1971) (téléfilm)
Bohuslav Čáp
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
La Princesse orgueilleuse (1952)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Otto Lackovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Ivan Řezáč
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Muž v pozadí (1995) (série)
Pan Dodd má schůzku (1992) (téléfilm)
Jiří Bruder
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (téléfilm)
Ivan Helcl
Meilleurs films :
Quand le diable s'en mêle (1959)
O chudém královstvíčku (1979) (téléfilm)
Motanice (1988) (téléfilm)
Karel Hovorka ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Kulový blesk (1978)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Svatopluk Mikeska
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Utopím si ho sám (1989) (téléfilm)
Přísahám a slibuji (1990) (série)
Pot, lesk a potlesk (1989) (téléfilm)