Scénario:
Jiří FriedPhotographie:
Alois NožičkaActeurs·trices:
Václav Postránecký, Tereza Pokorná-Herzová, Eduard Cupák, Jiří Ornest, Zdeněk Martínek, Rudolf Hrušínský ml., Zuzana Bydžovská, Marie Málková, Taťjana Medvecká, Bořivoj Navrátil (plus)Acteurs·trices
Václav Postránecký
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Tereza Pokorná-Herzová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Starožitníkův krám (1980) (téléfilm)
Eduard Cupák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jiří Ornest
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Zdeněk Martínek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Zlatí úhoři (1979) (téléfilm)
Rudolf Hrušínský ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Zuzana Bydžovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Marie Málková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Kulový blesk (1978)
Běsi (2008) (pièce de théâtre filmée)
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Bořivoj Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
L'Oreille (1970)
Muž v pozadí (1995) (série)
Boris Rösner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Markéta Fišerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krajina s nábytkem (1986)
O štěstí a kráse (1986) (téléfilm)
Jako listy jednoho stromu (1979) (téléfilm)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Ferdinand Krůta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucerna (1967) (téléfilm)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Trains étroitement surveillés (1966)
Stanislava Bartošová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Dana Batulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (téléfilm)