Réalisation:
Yaropolk LapshinActeurs·trices:
Aleksandr Lazarev, Leonid Kuravlyov, Tatyana Tashkova, Lidiya Fedoseeva-Shukshina, Valeriy Zolotukhin, Олег Видов, Valeri Kozinets (plus)Acteurs·trices
Aleksandr Lazarev
Union soviétique
Meilleurs films :
Leonid Kuravlyov
Union soviétique
Meilleurs films :
Gori, gori, moja zvězda (1969)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (série)
Načalo (1970)
Tatyana Tashkova
Union soviétique
Meilleurs films :
Lidiya Fedoseeva-Shukshina
Union soviétique
Meilleurs films :
12 stuljev (1977) (série)
Vam i ně snilos... (1980)
Oni sražalis za Rodinu (1975)
Valeriy Zolotukhin
Union soviétique
Meilleurs films :
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Intervencija (1968)
12 stuljev (1971)
Олег Видов
Union soviétique
Meilleurs films :
Legenda o Tile (1976)
Waterloo (1970)
Romance à Moscou (1963)
Valeri Kozinets
Meilleurs films :
Ruslan i Ljudmila (1972)
Front bez flangov (1974)
Yevgeni Gvozdev
Union soviétique
Evgeniy Evstigneev
Union soviétique
Meilleurs films :
Legenda o Tile (1976)
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Sobačje serdce (1988) (téléfilm)
Lyudmila Chursina
Union soviétique
Meilleurs films :
Rus iznačalnaja (1985)
Goya - oder Der arge Weg der Erkenntnis (1971)
Skaz pro to, kak car Petr arapa ženil (1976)
Всеволод Ларионов
Union soviétique
Meilleurs films :
Anna Pavlova (1983)
Sibériade (1979)
12 stuljev (1977) (série)
Лев Борисов
Union soviétique
Meilleurs films :
Le Destin d'un homme (1959)
12 stuljev (1977) (série)
La Ballade du soldat (1959)
Yuriy Sarantsev
Union soviétique
Meilleurs films :
Obratnoj dorogi nět (1970)
Prestuplenije i nakazanije (1970)
A Cruel Romance (1984)
Aleksandr Ermakov
Union soviétique
Meilleurs films :
Anna Karenine. L’histoire de Vronsky (2017)
Bělyj tigr (2012)
Pěrvaja konnaja (1984)
Vladimir Balashov
Union soviétique
Meilleurs films :
Ivan, le Terrible II (1945)
Ivan, le Terrible I (1945)
Marcher ou mourir (1965)
Lyubov Tishchenko
Union soviétique
Meilleurs films :
Šerlok Cholms i doktor Vatson: Krovavaja nadpis (1979) (téléfilm)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
V ogně broda nět (1967)
Nikolai Badyev
Union soviétique
Meilleurs films :
Le Soleil blanc (1970)
Nikolay Merzlikin
Union soviétique
Meilleurs films :
Obratnoj dorogi nět (1970)
Duma o Kovpake: Karpaty, Karpaty... (1976)
Velvet Revolution (2005)
Svetlana Kireeva
Meilleurs films :
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Les Chroniques de Viy : Le cavalier noir (2018)
Mon ami Ivan Lapchine (1984)
Yuriy Ershov
Meilleurs films :
Les Premiers sur la Lune (2005)