Réalisation:
Petr NikolaevScénario:
Jan StehlíkPhotographie:
Martin DubaMusique:
Aleš BřezinaActeurs·trices:
Robert Jašków, Mario Kubaš, David Suchařípa, Claudia Vašeková, Kristýna Luťanská, Zuzana Dřízhalová, Michal Gulyáš, Renata Rychlá, Petr Vršek, Václav Rašilov, Jiří Zeman, Olga Schmidtová (plus)Acteurs·trices
Robert Jašków
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Mario Kubaš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rytmus v patách (2009) (téléfilm)
U mě dobrý (2008)
Bobule (2008)
David Suchařípa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Les Misérables (2000) (série)
Claudia Vašeková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Opération Roméo (2017) (série)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Kristýna Luťanská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Černá slečna, slečna Černá (2002) (téléfilm)
Tatort (1970) (série)
Zuzana Dřízhalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Návštěva staré dámy (1999) (téléfilm)
Setkání s hvězdou (2011) (série)
Michal Gulyáš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
...a bude hůř (2007)
Renata Rychlá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Anděl Páně 2 (2016)
Vše pro firmu (2000) (pièce de théâtre filmée)
Petr Vršek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Rédl (2018) (série)
Václav Rašilov
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Božena (2021) (série)
Nejlepší přítel (2017) (téléfilm)
Psí kus (2005) (téléfilm)
Jiří Zeman
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Zátopek (2021)
Sametoví vrazi (2005)
Olga Schmidtová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Anne Frank (2001) (téléfilm)
Přísahám a slibuji (1990) (série)
Vladimír Tausinger
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Trial (1993)
Co chytneš v žitě (1998)
Čertovo vrece (1988) (téléfilm)
Otmar Brancuzský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Četnické humoresky (2001) (série)
Pavel Tesař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Karel Zima
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
...a bude hůř (2007)
Jaroslav Šmíd
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Kousek nebe (2005)
René Přibil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tři mušketýři (2002) (pièce de théâtre filmée)
Eva Jiroušková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Boulanger de l'empereur - L'empereur du boulanger (1951)
La Vache (1993)
Naděje (1963)
Jiří Král
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)