Réalisation:
Marcel DekanovskýPhotographie:
Petr PolákMusique:
Norbert BodnárActeurs·trices:
Taťjana Medvecká, Jan Kanyza, Stella Zázvorková, Lucie Vondráčková, Jana Štěpánková, Alois Švehlík, Veronika Freimanová, Ilona Svobodová, David Prachař, Eva Spoustová, Marek Ronec (plus)Acteurs·trices
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Stella Zázvorková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Lucie Vondráčková
Tchécoslovaquie
Jana Štěpánková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Na útěku (2012) (pièce de théâtre filmée)
Alois Švehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Veronika Freimanová
Tchécoslovaquie
Ilona Svobodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
David Prachař
Tchécoslovaquie
Eva Spoustová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kouzelné galoše (1986)
Das Zauberbuch (1996)
Lichožrouti (2016)
Marek Ronec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Miroslav Nohýnek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Muž v pozadí (1995) (série)
Signum laudis (1980)
Jiří Havel
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Lokis (1986) (téléfilm)
Jan Kalous
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Freonový duch (1990)
Cesty ze slepých map (1989) (téléfilm)
Karel Meister ml.
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Královská hra (1980) (téléfilm)
Jak přijít o život (1974) (téléfilm)
Uzavřený pavilón (1990) (téléfilm)
Romana Sittová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Le Maître de danse (1994)
Mozart v Praze (1991) (pièce de théâtre filmée)
Barbora Srncová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Utopím si ho sám (1989) (téléfilm)
Lotrando a Zubejda (1996)
Krajina s nábytkem (1986)
Miroslav Šnajdr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Rédl (2018) (série)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Hana Zaoralová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Sortilège des trois lutins (1980)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Zjasnělá noc (1985) (téléfilm)
Jiřina Třebická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Lásky mezi kapkami deště (1979)