Acteurs·trices:
Dan Bárta, Ewa Farna, Ondřej Gregor Brzobohatý (i.a.), Marta Jandová (i.a.), Karel Heřmánek (i.a.), Václav Kopta (i.a.), Milan Šteindler (i.a.), Libuše Šafránková (i.a.) (plus)Acteurs·trices
Dan Bárta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jesus Christ Superstar (2005) (pièce de théâtre filmée)
Kytice (2000)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Ewa Farna
Tchéquie
Meilleurs films :
K poctě Davida Stypky (2023) (concert)
Le Temps des oranges (2019)
Karel Gott 70 (2009) (concert)
Ondřej Gregor Brzobohatý (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Setkání s hvězdou (2011) (série)
Zakázaný člověk (2009) (téléfilm)
Marta Jandová (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concert)
V slepých uličkách (2015) (concert)
Karel Heřmánek (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Václav Kopta (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Občanský průkaz (2010)
Koncert pro Martu (2022) (concert) - modérateur
Milan Šteindler (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Libuše Šafránková (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kristýna Leichtová (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bull (2019) (pièce de théâtre filmée)
Obraz Doriana Graye (2010) (pièce de théâtre filmée)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Jáchym Kraus (i.a.)
Tchéquie
Meilleurs films :
Svatba na bitevním poli (2008)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (série)
Il caso dell'infedele Klara (2009)
Natálie Halouzková (i.a.)
Tchéquie
Meilleurs films :
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Něžné vlny (2013)
Všetko alebo nič (2017)
Jan Maršál (i.a.)
Tchéquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Pojedeme k moři (2014)
Něžné vlny (2013)
Lucie Benešová (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Povodeň (2005) (téléfilm)
Tři Alberti a slečna Matylda (1994) (téléfilm)
Blázni a děvčátka (1989)
Zuzana Bydžovská (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Petr Batěk (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
FAMU v kině 02 (2021)
Cejch (2016) (pièce de théâtre filmée)
Tereza Nvotová (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Priateľstvá padajúceho lístia (1998) (téléfilm)
Josef Polášek (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zlatá šedesátá (2015) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Protektor (2009)
Václav Vydra nejml. (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Miroslav Hrabě (i.a.)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Touha (2011) (pièce de théâtre filmée)
Expozitura (2009) (série)