Photographie:
David PloyharMusique:
David StypkaActeurs·trices:
Bolek Polívka, Anna Polívková, Chantal Poullain, Sabina Rojková, Radek Melša, Jiří Dvořák, Zuzana Slavíková, Petr Vančura, Radim Fiala (plus)Acteurs·trices
Bolek Polívka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Anna Polívková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (pièce de théâtre filmée)
Chantal Poullain
France
Meilleurs films :
Šašek a královna (1985) (pièce de théâtre filmée)
Konec starých časů (1989)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Sabina Rojková
Tchéquie
Meilleurs films :
Jako letní sníh (2021)
Marie-Thérèse d'Autriche (2017) (série)
Poslední cyklista (2014) (téléfilm)
Radek Melša
Tchéquie
Meilleurs films :
10 let muzikálu v Ostravě (2021) (concert)
Střídavka (2022)
Největší dar (2022)
Jiří Dvořák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Brouk v hlavě (1998) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Zbojník (2023)
Zuzana Slavíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Petr Vančura
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Očitý svědek (2021)
Radim Fiala
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Dark Blue World (2001)
Drahomíra Hofmanová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Je třeba zabít Sekala (2018) (pièce de théâtre filmée)
Zuzana Kubovčíková-Šebová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Odvrátená strana mesiaca (2015) (pièce de théâtre filmée)
Ostrým nožom (2019)
Vojtech (2015)
Martin Stránský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S tvojí dcerou ne (1997) (pièce de théâtre filmée)
Devadesátky (2022) (série)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Pavel Nový
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Petr Čtvrtníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Jana Štvrtecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Největší dar (2022)
Čáry báby Cotkytle aneb Tři zlaté zuby děda Vševěda (2002) (téléfilm)
Jiří Vymětal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběh kmotra (2013)
Pouta (2009)
Opération Lidice : L'histoire d'un massacre nazi (2011)
Marie Durnová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Gazdina roba (2009) (pièce de théâtre filmée)
Skalpel, prosím (1985)
Veronika Valíčková
Meilleurs films :
Největší dar (2022)
Kryštof Švehlík
Meilleurs films :
Největší dar (2022)
Pavel Stodůlka
Meilleurs films :
Největší dar (2022)