Réalisation:
Ernest StredňanskýScénario:
Zdeněk DufekPhotographie:
Stanislav SzomolányiActeurs·trices:
Zlatomír Vacek, Ladislav Lakomý, Zdeněk Kampf, Jaroslav Dufek, Miriam Hynková, Vlasta Fialová, Josef Štefl, Libuše Geprtová, Jana Hlaváčková, Rudolf Jurda, Václav Kyzlink (plus)Acteurs·trices
Zlatomír Vacek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Ďáblova past (1961)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Ladislav Lakomý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Člověk proti zkáze (1989)
Zdeněk Kampf
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Et je salue les hirondelles (1972)
Šťastný Jim (1969) (téléfilm)
Posel úsvitu (1950)
Jaroslav Dufek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Commando à Prague (1964)
Škola žen (2007) (pièce de théâtre filmée)
Miriam Hynková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Egyptologové (1974) (téléfilm)
Opory společnosti (1972) (téléfilm)
Vlasta Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucerna (1967) (téléfilm)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Racek (1976) (pièce de théâtre filmée)
Josef Štefl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pěsti ve tmě (1986)
Šerif za mrežami (1965)
Jdi za zeleným světlem (1968) (téléfilm)
Libuše Geprtová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Jana Hlaváčková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
La Vallée des abeilles (1967)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poslední návrat (1982) (téléfilm)
Rudolf Jurda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Javorová fujarka (1973) (téléfilm)
Prokop Diviš (1977) (téléfilm)
Náš dědek Josef (1976)
Václav Kyzlink
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Les Aventures fantastiques (1958)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
La Conscience (1948)
Stanislava Strobachová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Mephisto (1981)
Divá Bára (1949)
Pasáček z doliny (1983)
Václav Postránecký
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Blažena Rýznarová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Okénko (1967) (téléfilm)
Jdi za zeleným světlem (1968) (téléfilm)
Leopold Franc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Okénko (1967) (téléfilm)
Dneska přišel nový kluk (1981)
Opustíš-li mne... (1978) (téléfilm)
Boleslav Roček
Tchécoslovaquie
Karel Kabíček
Meilleurs films :
Prokop Diviš (1977) (téléfilm)
Okénko (1967) (téléfilm)
Perlový náhrdelník (1965)
Jan Němeček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vojnarka (1968) (téléfilm)
Případ korneta Jelagina (1968) (téléfilm)
Stopy zločinu: Velká rána (1983) (téléfilm)
Stanislav Hejný
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jdi za zeleným světlem (1968) (téléfilm)
Kaktus, bomba, letadlo (1969) (téléfilm)
Ztratila se Bílá paní (1937)
Helena Trýbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Konec velkých prázdnin (1996) (série)
Mejdan na písku (1979) (téléfilm)