Réalisation:
Zdeněk KubečekScénario:
Miloš SmetanaMusique:
Jiří SvobodaActeurs·trices:
Radovan Lukavský, Libuše Švormová, Martin Stropnický, Milena Dvorská, Petr Haničinec, Ondřej Havelka, Ljuba Krbová, Eduard Cupák, Hana Čížková, Vlastimil Zavřel, Světlana Nálepková (plus)Acteurs·trices
Radovan Lukavský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Libuše Švormová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Martin Stropnický
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Mapa zámořských objevů (1978) (téléfilm)
P.F. 77 (2003) (téléfilm)
Milena Dvorská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
Petr Haničinec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Ondřej Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ljuba Krbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Tři spory (1981) (série)
Eduard Cupák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Hana Čížková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Vlastimil Zavřel
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Světlana Nálepková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Povídka malostranská (1981) (téléfilm)
Zastretý farebný svet (1979) (téléfilm)
Hodinář (1988) (téléfilm)
Karel Hlušička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Klára Jerneková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Un cas pour un bourreau débutant (1969)
Vyloženě rodinná historie (1969) (téléfilm)
Bořivoj Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
L'Oreille (1970)
Muž v pozadí (1995) (série)
Jana Andresíková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
La Plaisanterie (1968)
Kukačka v temném lese (1984)
Karel Bělohradský
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Un marteau pour les sorcières (1969)
Kulový blesk (1978)
Adélaïde (1969)
Václav Bouška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smuteční slavnost (1969)
Král Šumavy (1959)
Hodinář (1988) (téléfilm)
Bohuslav Čáp
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
La Princesse orgueilleuse (1952)
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Adolf Filip
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozčarovaní (1982) (téléfilm)
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Ať žijí duchové! (1977)
Jiří Havel
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Lokis (1986) (téléfilm)