Réalisation:
Zdeněk ZelenkaScénario:
Zdeněk ZelenkaPhotographie:
Martin ŠecMusique:
Daniel BartákActeurs·trices:
Denis Šafařík, Anna Kadeřávková, Pavel Kříž, Tatiana Dyková, Pavel Liška, Jiřina Bohdalová, Petr Kostka, Ivan Martinka, Jakub Novotný, Andrej Hryc, Milan Bahúl, Jaromír Nosek, Bolek Polívka (plus)Acteurs·trices
Martin Pošta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Radek Kuchař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krev zmizelého (2006) (série)
Der letzte Zug (2006)
Miroslav Babuský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Muži v offsidu (2010) (pièce de théâtre filmée)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (pièce de théâtre filmée)
Milan Enčev
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ochránce (2021) (série)
Filip Antonio
Tchéquie
Meilleurs films :
Ve stínu (2012)
Borg/McEnroe (2017)
Rašín (2018) (téléfilm)
Denis Ševčík
Meilleurs films :
Kouzelník Žito (2018) (téléfilm)
Renata Podlipská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kouzelník Žito (2018) (téléfilm)
Nikola Heinzlová
Tchéquie
Meilleurs films :
Slunečná (2020) (série)
Zoo (2022) (série)
Kouzelník Žito (2018) (téléfilm)
Martin Sitta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Antonín Hardt
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Irena Neradová
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Na střeše (2019)
Burácení (2015)
Oldřich Kříž
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyril a Metoděj – Apoštolové Slovanů (2013)
Dvanáct měsíčků (2012) (téléfilm)
Nejkrásnější hádanka (2008)
Michal Roneš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Une vie (2023)
Josef Pejchal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oběti (1999) (série)
Jeanne d'Arc (1999) (téléfilm)
Oktopus (2023) (série)
Miroslav Šnajdr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Rédl (2018) (série)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Jana Altmannová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Vrchní, prchni! (1980)
Kolya (1996)
Kryštof Racek
Meilleurs films :
Bezva ženská na krku (2016)
Zahradnictví: Dezertér (2017)
Ten, kdo tě miloval (2018)
Viktor Antonio
Tchéquie
Meilleurs films :
Anděl Páně 2 (2016)
Po strništi bos (2017)
Bezva ženská na krku (2016)
Viktor Preiss (narrateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Stanislav Zindulka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)