Réalisation:
Tereza KopáčováPhotographie:
Pavel BerkovičActeurs·trices:
Barbora Poláková, Martha Issová, Lenka Krobotová, Ivana Chýlková, Jan P. Muchow, Jiří Zeman, Anna Polívková, Eva Leimbergerová, Jana Stryková, Hana Vagnerová, Marie Štípková (plus)Acteurs·trices
Barbora Poláková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Nevinné lži (2013) (série)
Oběti (1999) (série)
Martha Issová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Ochránce (2021) (série)
Même les souris vont au paradis (2021)
Lenka Krobotová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Ivana Chýlková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Maska a tvář (2005) (pièce de théâtre filmée)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Jan P. Muchow
Allemagne de l'Est
Meilleurs films :
Les Solitaires (2000)
Rok ďábla (2002)
Šeptej (1996)
Jiří Zeman
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Zátopek (2021)
Sametoví vrazi (2005)
Anna Polívková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (pièce de théâtre filmée)
Eva Leimbergerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Krev zmizelého (2006) (série)
Who's Afraid of the Wolf ? (2008)
Jana Stryková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Enfant 44 (2015)
Hana Vagnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Herec (2020) (série)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (téléfilm)
Ďáblova lest (2009) (série)
Marie Štípková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Lenka Zahradnická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (téléfilm)
Après l'hiver (2007)
Týna Průchová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vraždy v kruhu (2015) (série)
Slíbená princezna (2016) (téléfilm)
Sandra Nováková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kytice (2000)
Protektor (2009)
Manželská tonutí (1996) (série)
Markéta Stehlíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Opération Roméo (2017) (série)
3 Seasons in Hell (2009)
Petra Nesvačilová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Protektor (2009)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Nevinné lži (2013) (série)
Markéta Děrgelová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ve stínu (2012)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Kateřina Pechová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Četníci z Luhačovic (2017) (série)
Liduschka (Baarová) (2019) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Liška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Le Retour de l'idiot (1999)
Ivan Lupták
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Herec (2020) (série)
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Spravedlnost (2017) (série)