Stacyjka
Réalisation:
Radosław PiwowarskiPhotographie:
Arkadiusz TomiakActeurs·trices:
Leon Charewicz, Bartlomiej Topa, Anna Polony, Weronika Ksiazkiewicz, Andrzej Grabowski, Roman Kłosowski, Aneta Todorczuk-Perchuc, Arkadiusz Janiczek, Barbara Kałużna (plus)Acteurs·trices
Leon Charewicz
Union soviétique
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Pakt (2015) (série)
Bartlomiej Topa
Pologne
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
Skazana (2021) (série)
1670 (2023) (série)
Anna Polony
Pologne
Meilleures séries :
Le Décalogue (1989) (série)
Lekarze (2012) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Weronika Ksiazkiewicz
Union soviétique
Meilleures séries :
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Lekarze (2012) (série)
Prawo Agaty (2012) (série)
Andrzej Grabowski
Pologne
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
Spellbinder (1995) (série)
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Roman Kłosowski
Pologne
Meilleures séries :
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Czterej pancerni i pies (1966) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Aneta Todorczuk-Perchuc
Pologne
Meilleures séries :
Rodzinka.pl (2011) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Druga szansa (2016) (série)
Arkadiusz Janiczek
Pologne
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
Tajemnica twierdzy szyfrów (2007) (série)
Wiedźmin (2002) (série)
Barbara Kałużna
Pologne
Meilleures séries :
Prawo Agaty (2012) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Druga szansa (2016) (série)
Krzysztof Stroinski
Pologne
Meilleures séries :
Mistrz i Małgorzata (1988) (série)
Archiv des Todes (1980) (série)
Samochodzik i Templariusze (1971) (série)
Marek Kalita
Pologne
Meilleures séries :
Skazana (2021) (série)
The Teach (2016) (série)
Rodzinka.pl (2011) (série)
Anna Samusionek
Pologne
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
13 posterunek (1997) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Małgorzata Socha
Pologne
Meilleures séries :
Magiczne drzewo (2003) (série)
Plebania (2000) (série)
Zofia Czerwińska
Pologne
Meilleures séries :
Alternatywy 4 (1983) (série)
13 posterunek (1997) (série)
Przygody psa Cywila (1970) (série)
Marcin Sztabiński
Meilleures séries :
Czas honoru (2008) (série)
The Mire (2018) (série)
Tajemnica twierdzy szyfrów (2007) (série)
Katarzyna Figura
Pologne
Meilleures séries :
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Le Gang du gant vert (2022) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)
Jerzy Trela
Pologne
Meilleures séries :
Le Décalogue (1989) (série)
La Crue (2022) (série)
Janosik (1973) (série)
Pawel Delag
Pologne
Meilleures séries :
sKORO NA mizině (2020) (série)
Tajemnica twierdzy szyfrów (2007) (série)
Famille en jeu (2022) (série)
Izabela Dąbrowska
Pologne
Meilleures séries :
13 posterunek (1997) (série)
Dans les bois (2020) (série)
Magiczne drzewo (2003) (série)
Halina Wyrodek
Pologne
Meilleures séries :
Świat według Kiepskich (1999) (série)
Na dobre i na złe (1999) (série)