Interprètes:
Marek Eben (modérateur), Jan Kačer, Emma Černá, Vladimír Körner, Jakub Kouřil, Jana Hubinská, Tereza Polachová, Vladimír Javorský, Ondřej Malý (plus)Interprètes
Marek Eben (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Jan Kačer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
La Vallée des abeilles (1967)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Emma Černá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Les Solitaires (2000)
Adélaïde (1969)
Vladimír Körner
Protectorat de Bohême-Moravie
Jana Hubinská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2005)
Revival (2013)
Južná pošta (1987)
Tereza Polachová
Tchécoslovaquie
Vladimír Javorský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)
Ondřej Malý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Jaroslava Pokorná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Anna Polívková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (pièce de théâtre filmée)
Marek Epstein
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Procès de l'herboriste (2020)
Veronika Khek Kubařová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Vzkříšení (2018) (pièce de théâtre filmée)
Každý má svou pravdu (2023) (pièce de théâtre filmée)
Andrea Sedláčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pražská 5 (1988)
Bony a klid (1987)
Skleněný dům (1981)
David Švehlík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Ve stínu (2012)
Ester Geislerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Samota (2001) (téléfilm)
Nevinné lži (2013) (série)
Krev zmizelého (2006) (série)
Lenka Vlasáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Lea (1996)
Lenka Termerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Plaisanterie (1968)
Zátopek (2021)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Antoni Komasa-Lazarkiewicz
Pologne