Réalisation:
Jiří AdamecScénario:
Jiří Svetozar KupkaPhotographie:
Vladimír OpletalMusique:
Martin KratochvílActeurs·trices:
Adolf Filip, Božena Fixová, Alois Švehlík, Dana Syslová, Miroslav Nohýnek, Ladislav Beneš, Jiří Štěpnička, Milan Klásek, Petr Oliva, Bohuslav Čáp, Viktor Vrabec, Jiří Plachý ml. (plus)Acteurs·trices
Adolf Filip
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozčarovaní (1982) (téléfilm)
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Ať žijí duchové! (1977)
Božena Fixová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dlouhá bílá nit (1970) (téléfilm)
Chobotnice z II. patra (1986)
Veselé Vánoce přejí chobotnice (1986)
Alois Švehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Dana Syslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Nohýnek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Muž v pozadí (1995) (série)
Signum laudis (1980)
Ladislav Beneš
Meilleurs films :
Nejkrásnější hádanka (2008)
Jiří Štěpnička
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Milan Klásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Petr Oliva
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Commando à Prague (1964)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Záchvěv strachu (1984)
Bohuslav Čáp
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
La Princesse orgueilleuse (1952)
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Viktor Vrabec
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Le Cri du papillon (1990)
Dvě z Paříže (1988) (téléfilm)
Lyžař v parném létě (1984) (téléfilm)
Jiří Plachý ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Oldřich Vlček
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (pièce de théâtre filmée)
Václav Vydra nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Ljuba Krbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Tři spory (1981) (série)
Jindra Bartošová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prodloužený čas (1984)
Zastihla mě noc (1985)
Hořké dny (1979) (téléfilm)
Václav Knop
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Une blonde émoustillante (1980)
Zbojník (2023)
Lokis (1986) (téléfilm)
Jiří Hromada
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Copak je to za vojáka... (1987)
Tabákový kapitán (1984) (téléfilm)
Zuzana Vojířová (1983) (téléfilm)
Jarmila Švehlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Všichni moji blízcí (1999)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Lékaři (1988) (téléfilm)
Jan Schánilec
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Jindřich IV. (1968) (pièce de théâtre filmée)
Les Lampes à pétroles (1971)