Réalisation:
Josef HenkeScénario:
Roman RážPhotographie:
Petr PolákMusique:
Luboš FišerActeurs·trices:
Lukáš Vaculík, Zlata Adamovská, Iveta Dušková, Jiří Schmitzer, Jana Postlerová, Ivana Andrlová, Oldřich Vlach, Alois Švehlík, Lukáš Hlavica, Miloš Hlavica, Jan Vlasák, Jiří Zahajský (plus)Acteurs·trices
Lukáš Vaculík
Tchécoslovaquie
Zlata Adamovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Iveta Dušková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Musíme si pomáhat (2000)
Ochránce (2021) (série)
Bod obnovy (2023)
Jiří Schmitzer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Jana Postlerová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Stíny horkého léta (1977)
Kamenný řád (1975) (série)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Ivana Andrlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (téléfilm)
Otec nebo bratr (1978) (téléfilm)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Alois Švehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Lukáš Hlavica
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Miloš Hlavica
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Genij vlasti (1998) (téléfilm)
Jan Vlasák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Jiří Zahajský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Jana Dolanská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Četnické humoresky (2001) (série)
Kořist (1979) (téléfilm)
Ladislav Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Jiří Zavřel
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Gentlemani (1969) (pièce de théâtre filmée)
Nesmrtelná teta (1993)
Jiří Havel
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Lokis (1986) (téléfilm)
Kateřina Pindejová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Babí léto (2001)
České století (2013) (série)
Známí neznámí (2021)
Dana Syslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)