Réalisation:
Jiří VanýsekPhotographie:
Jakub NosekActeurs·trices:
Marie Beránková, Zdena Herfortová, Miroslav Hruška, Ivo Kubečka, František Řehák, Karel Semerád, Jaromír Tlalka, Eva Hradilová, Jana Janěková, Přemysl Přichystal, Igor Bareš (plus)Acteurs·trices
Marie Beránková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kufr plný nadějí (1978) (téléfilm)
Léto bez dovolené (1982) (téléfilm)
Stopy zločinu: Alibi jako řemen (1983) (téléfilm)
Zdena Herfortová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Brouk v hlavě (1998) (pièce de théâtre filmée)
La Môme (2007)
Četnické humoresky (2001) (série)
Miroslav Hruška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Ivo Kubečka
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Zapomenuté světlo (1996)
František Řehák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Les Aventures fantastiques (1958)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Karel Semerád
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Sortilège des trois lutins (1980)
La Fin du bedeau (1968)
Třetí skoba pro Kocoura (1983)
Jaromír Tlalka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
Krev zmizelého (2006) (série)
Krev zmizelého (2005)
Eva Hradilová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Strýčkův sen (1971) (téléfilm)
Šťastný Jim (1969) (téléfilm)
Jana Janěková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Přemysl Přichystal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Comment on réveille les princesses (1977)
Svědek času (1988) (téléfilm)
Igor Bareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Ladislav Běhůnek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Ticho v soudní síni (1987) (téléfilm)
Zkušební doba (1988) (téléfilm)
František Bohdal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Svatba jako řemen (1967)
Četnické humoresky (2001) (série)
Pěnička a Paraplíčko (1970)
Jaroslav Fert
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Archimédův bod (1982) (téléfilm)
Afrodita (1993) (téléfilm)
Miloslav Kročil
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
První den mého syna (1964)
Perlový náhrdelník (1965)
Alois Liškutín
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Une blonde émoustillante (1980)
Četnické humoresky (2001) (série)
Mojmír Maděrič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zločin v Polné (2016) (téléfilm)
Miloslav Maršálek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Indián v ohrožení (2014) (pièce de théâtre filmée)
Svatopluk Říčánek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Stalingrad (1993)
Drsná Planina (1979)