Réalisation:
Otakar KosekScénario:
Josef EismannPhotographie:
Ivo PopekMusique:
Vadim PetrovActeurs·trices:
Josef Somr, Květa Fialová, Petr Pelzer, Alexej Pyško, Eva Jakoubková, Svatopluk Matyáš, Karel Vochoč, Stanislav Malý, Václav Antoš, Václav Babka, Naděžda Letenská, Ivan Dědeček (plus)Acteurs·trices
Josef Somr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Květa Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Petr Pelzer
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Alexej Pyško
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (téléfilm)
Eva Jakoubková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (pièce de théâtre filmée)
Svatopluk Matyáš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Karel Vochoč
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Stanislav Malý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (téléfilm)
Václav Antoš
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Marketa Lazarova (1967)
Kamenný řád (1975) (série)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Václav Babka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Aventures fantastiques (1958)
Chronique Morave (1968)
Le Dirigeable volé (1966)
Naděžda Letenská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Věčný tulák (1990) (téléfilm)
Arrowsmith (1997) (série)
Ivan Dědeček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Zemřeš, kdy budeme chtít (1988) (téléfilm)
Principálka (1986) (téléfilm)
František Řehák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Les Aventures fantastiques (1958)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Pavel Skřípal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Odměna (1993) (téléfilm)
Arnošt Borovec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)