Réalisation:
Peter NúñezInterprètes:
Václav Vydra nejml., Michal Novotný, Michal Kavalčík, Martin Zounar, Jitka Asterová, Václav Kopta, Petr Jablonský, Mojmír Maděrič, Aleš Háma (plus)Interprètes
Jan Přeučil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Milan Drobný
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Hitparáda 60. let (2008) (clip musical)
Trhák (1980)
Miroslav Etzler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Même les souris vont au paradis (2021)
Ivanka Devátá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (pièce de théâtre filmée)
Nezralé maliny (1980) (téléfilm)
Nejlepší ženská mého života (1968)
Václav Faltus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Malostranské humoresky (1995)
Vždycky jsem to já (1989) (concert)
Pavel Soukup
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lovec (1980) (téléfilm)
Zatmění všech sluncí (1987) (téléfilm)
Anatomie zrady (2020) (téléfilm)
Naďa Konvalinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Martin Maxa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Kleopatra (2003) (pièce de théâtre filmée)
Le martyre de Saint Sébastien (1984) (téléfilm)
Petr Oliva
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Commando à Prague (1964)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Záchvěv strachu (1984)
Zdeněk Podhůrský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Černí baroni (1992)
Tři spory (1981) (série)
Pěsti ve tmě (1986)
Alice Bendová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Báječná léta pod psa (1997)
Chevalier (2001)
Oběti (1999) (série)
David Suchařípa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Les Misérables (2000) (série)
Kateřina Macháčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Rusalka (1975) (téléfilm)
Netopýr (1981) (téléfilm)
Jitka Zelenková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concert)
Naďa Urbánková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Trains étroitement surveillés (1966)
Kateřina Brožová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Poprask na laguně (1996) (pièce de théâtre filmée)
Jacobowski a plukovník (1998) (pièce de théâtre filmée)
Radek Banga
Tchécoslovaquie
Veronika Žilková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (série)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslav Svěcený
Tchécoslovaquie
Tomáš Magnusek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Czech Made Man (2011)
Shoky & Morthy: Poslední velká akce (2021)
Kluci z hor (2018)