Réalisation:
Peter NúñezInterprètes:
Václav Vydra nejml., Michal Novotný, Michal Kavalčík, Martin Zounar, Jitka Asterová, Václav Kopta, Petr Jablonský, Mojmír Maděrič, Aleš Háma (plus)Interprètes
Jana Boušková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
La Fille sur le balai (1971)
Zdeněk Mahdal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zámek v Čechách (1993) (téléfilm)
Pěsti ve tmě (1986)
Přísahám a slibuji (1990) (série)
Felix Slováček
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concert)
Síť na bludičku (1983) (téléfilm)
Heidi Janků
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Legenda Zdeněk Borovec (2022) (concert)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concert)
F.T. na cestách (1988)
Vladimír Kratina
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Metanol (2018) (téléfilm)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Leona Machálková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Šakalí léta (1993)
Tomio Okamura
Japon
Karel Vágner
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Trhák (1980)
Flirt se slečnou Stříbrnou (1969)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concert)
Josef Vágner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concert)
Muzikály Naruby (2022) (concert)
Laďa Kerndl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ostrov svaté Heleny (2011)
Jana Švandová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Vracenky (1990)
Jaroslav Sypal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lotrando a Zubejda (1996)
Elle faisait paître des chevaux sur le béton (1982)
Klauni a vlastenci (1991) (téléfilm)
Sabina Laurinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Galileo (2007) (pièce de théâtre filmée)
Lyžař v parném létě (1984) (téléfilm)
Sandra Pogodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Un message ambigu sur la fin du monde (1997)
Pátek čtrnáctého (2003) (téléfilm)
Jan Rosák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Radúz a Mahulena (1970)
Hodina modrých slonů (1971)
„Babičky dobíjejte přesně!“ (1983)
Josef Alois Náhlovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sanatorium (2009) (pièce de théâtre filmée)
Miluji tě modře (2017)
Jak se krotí krokodýli (2006)
Vlastimil Harapes
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (téléfilm)
Marketa Lazarova (1967)
Dana Batulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhadná paní Savageová (1997) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (téléfilm)
Dáda Patrasová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Čertův švagr (1984) (téléfilm)
Lucie Bílá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)