Scénario:
Jan BudařInterprètes:
Jan Budař (modérateur), Tatiana Dyková, Emília Vášáryová, Martin Huba, Ondřej Vetchý, Iva Janžurová, Pavel Liška, Tereza Brodská, Bolek Polívka (plus)Interprètes
Jan Budař (modérateur)
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Tatiana Dyková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Emília Vášáryová
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Martin Huba
État slovaque
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (téléfilm)
Ondřej Vetchý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Iva Janžurová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Pavel Liška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Le Retour de l'idiot (1999)
Tereza Brodská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smysl pro tumor (2024) (série)
Všichni moji blízcí (1999)
Ať žijí duchové! (1977)
Bolek Polívka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Ivan Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Anna Šišková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (téléfilm)
Tolstoj a peniaze (2016) (pièce de théâtre filmée)
Zdeněk Svěrák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobytí severního pólu (2006) (pièce de théâtre filmée)
Záskok (1997) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Eliška Balzerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Můj báječný rozvod (2008) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Ondřej Malý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Michal Dlouhý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Na dotek (2002) (pièce de théâtre filmée)
L'Abeille millénaire (1983)
Zuzana Bydžovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Helena Třeštíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prezident Blaník (2018)
Radim Špaček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Vojtěch, řečený sirotek (1989)
Blázni a děvčátka (1989)
Ondřej Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mlýny (1994) (pièce de théâtre filmée)
Zelary (2003)
Občanský průkaz (2010)