Réalisation:
Martin DolenskýScénario:
Jiří ChalupaPhotographie:
Tomáš KrestaActeurs·trices:
Jan Zadražil, Teresa Branna, Jiří Lábus, Tomáš Matonoha, Veronika Freimanová, Ladislav Hampl, Jan Vondráček, Matyáš Valenta, Pavel Rímský, Jitka Ježková, Kristýna Janáčková, Jakub Zdeněk (plus)Acteurs·trices
Jan Zadražil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Balada pro banditu (2012) (pièce de théâtre filmée)
Nevinné lži (2013) (série)
Bludičky (2010) (téléfilm)
Teresa Branna
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tlustý prase (2008) (pièce de théâtre filmée)
Job Interviews (2016) (pièce de théâtre filmée)
FUK (2013) (pièce de théâtre filmée)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tomáš Matonoha
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Les Abeilles sauvages (2001)
Probudím se včera (2012)
Veronika Freimanová
Tchécoslovaquie
Ladislav Hampl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Jan Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Matyáš Valenta
Tchéquie
Meilleurs films :
Oběti (1999) (série)
Une nuit sans étoiles (2005)
Šejdrem (2008) (téléfilm)
Pavel Rímský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Jitka Ježková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Báječná léta pod psa (1997)
iMucha Show (2022) (pièce de théâtre filmée) - narrateur
Kristýna Janáčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ďáblova lest (2009) (série)
Jako letní sníh (2021)
Kobova garáž (2003) (téléfilm)
Jakub Zdeněk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ztracená brána (2012) (série)
Skalpel, prosím (1985)
Městem chodí Mikuláš (1992) (téléfilm)
Pavel Šimčík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Roman Štabrňák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Spravedlnost (2017) (série)
Tajnosti (2007)
Zdeněk Mucha
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Rédl (2018) (série)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Eliška Nezvalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Černá karta (2005) (téléfilm)
Petra Doležalová
Meilleurs films :
Můj vysvlečenej deník (2012)
Marie Retková
Tchécoslovaquie
Josef Kuhn
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Korunní princ (2015) (téléfilm)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Simona Koudelková
Meilleurs films :
Domina (2010) (téléfilm)