Interprètes
Roman Štolpa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (téléfilm)
Gambit (2000) (téléfilm)
Vůně vanilky (2001) (téléfilm)
Karel Gott
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Daniel Nekonečný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Jediná na světě (1995) (téléfilm)
Perinbaba a Dva svety (2023)
Oldřich Kaiser
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Rozčarovaní (1982) (téléfilm)
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Petr Malásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Snowboarďáci (2004)
Koncert pro Moravu (2021) (concert)
Dagmar Havlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Jaromír Jágr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Brat 2 (2000)
Michal David
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Legenda Zdeněk Borovec (2022) (concert)
Třetí patro (1985) (série)
Karel Vágner
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Trhák (1980)
Flirt se slečnou Stříbrnou (1969)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concert)
Zdeněk Svěrák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobytí severního pólu (2006) (pièce de théâtre filmée)
Záskok (1997) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslav Uhlíř
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Karel Gott v Lucerně (1982) (concert)
Koncert Petry Janů (1987) (concert)
Miroslav Horníček 100 (2018) (pièce de théâtre filmée)
Helena Vondráčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Sortilège des trois lutins (1980)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concert)
Ladislav Smoljak
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobytí severního pólu (2006) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (pièce de théâtre filmée)
Vlastimil Brodský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
A l'orée de la forêt (1976)
Světáci (1969)
Karel Zich
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mňága - Happy End (1996)
Královský gambit (1974) (téléfilm)
Zlá noc (1973)
Viktor Preiss
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Ivan Hlas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Šakalí léta (1993)
Cabriolet (2001)
Miroslav Horníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Byl jednou jeden král... (1954)
Waldemar Matuška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Jo limonade (1964)
Chronique Morave (1968)